Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельске добавили 80 коек для пациентов с коронавирусом

В Архангельске добавили 80 коек для пациентов с коронавирусом

В центре инфекционных болезней лечат 8 человек с подтвержденным диагнозом

К 60 койкам инфекционного отделения добавили ещё 80

В инфекционном отделении Архангельской областной клинической больницы подготовили 80 дополнительных коек для больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в правительстве региона.

По словам главного врача больницы Игоря Петчина, перед ними была поставлена задача развернуть 200-коечный госпиталь для пациентов с COVID-19 на случай ухудшения эпидситуации в регионе. До этого в здании имелось для этих целей 60 коек.

— На сегодняшний день 80 дополнительных коек уже подготовлено. Они предназначены для пациентов с коронавирусной инфекцией, а также для заболевших с клиническими признаками ОРЗ и пневмонии, которые также проверяются на COVID-19, — прокомментировал главврач.

На 6 апреля в центре инфекционных болезней проходят лечение 8 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 6 человек с подозрением на инфекцию. Всего в области 14 заразившихся.

Ранее в правительстве региона сообщали, что к концу прошлой недели в области откроют 176 дополнительных коек в больницах. Кроме того, ведется работа по приобретению дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления