RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Глава Плесецкого района заявил, что люди безответственно относятся к режиму самоизоляции

Чиновник призвал осознать, что коронавирус — не «какая-то вымышленная инфекция»

А вы соблюдаете режим самоизоляции? Тяжело ли это? Напишите ответы в комментариях

Глава Плесецкого района Игорь Арсентьев сказал, что люди в целом сейчас безответственно относятся к режиму самоизоляции, хотя его необходимо соблюдать в условиях распространения коронавирусной инфекции. Такое заявление он сделал после того, как сообщил в прямом эфире на своей странице во «ВКонтакте» о том, что у двух жителей города Североонжеска предварительно по результатам теста подозревают коронавирусную инфекцию.

— Достаточно безответственно вообще у нас люди относятся к режиму самоизоляции вообще в целом. Я не говорю сейчас про тех людей, которые были помещены под режим самоизоляции по прибытии из-за пределов Российской Федерации. Я в целом говорю про всех остальных. То, что у нас на улицах происходит... Люди, наверное, не понимают. <...> Это не какая-то вымышленная инфекция, она не где-то далеко, она уже достаточно серьезно распространяется в том числе и по территории Архангельской области. В соседних районах тоже есть предварительно поставленные диагнозы — это Няндомский район прежде всего, в Холмогорском районе тоже. Поэтому я вас всех еще раз призываю относиться ответственно ко всей этой ситуации, соблюдать режим самоизоляции, соблюдать меры личной гигиены, — обратился к жителям Поморья Игорь Арсентьев.

Ранее он рассказал на видео о том, откуда приехали двое предположительно зараженных коронавирусом жителей Североонежска, где они сейчас находятся, соблюдали ли они самоизоляцию и что будет с теми, кто мог с ними контактировать.

По состоянию на 7 апреля количество заболевших коронавирусом в Поморье по сообщениям от оперативного штаба региона не увеличилось по сравнению с предыдущим днем. При этом четверо пациентов уже выздоровели. В целом по России число зараженных сегодня выросло.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления