RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области для борьбы с коронавирусом дезинфицируют подъезды

В Архангельской области для борьбы с коронавирусом дезинфицируют подъезды

В каждом жилом доме должна проводиться влажная уборка

Уборка в подъезде должна проводиться регулярно — если это не так, жильцы вправе жаловаться на управкомпанию

В правительстве Архангельской области сообщили, что Министерство ТЭК и ЖКХ следит за проведением дезинфекции подъездов жилых домов. Каждую неделю управляющие компании отчитываются перед ведомством о своей работе.

По правилам, в каждом подъезде должна проводиться влажная уборка пола, перил, лестниц, дверных ручек, стен, дверей, кабин лифтов и лифтовых площадок — всё это с применением дезинфицирующих растворов. Некоторые из компаний убираются каждый день.

— На сегодняшний день управляющие компании региона вкладывают большое количество своих ресурсов в поддержание безопасности людей. Чтобы помочь им, жильцы многоквартирных домов должны найти возможность оплаты их услуг. Иначе уже завтра у управляющих организаций не будет средств на обслуживание домов, — рассказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.

По ее словам, если уборка не проводится, жителям нужно позвонить в свою управляющую компанию. Если же там не отреагируют, — по телефону горячей линии в администрацию города.

А в вашем подъезде проводится ежедневная санобработка?

Да, наблюдаю её каждый день
Нет, не видел(а) ни разу

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления