Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб России: 4 новых случая коронавируса подтвердили в Архангельской области за сутки

Оперштаб России: 4 новых случая коронавируса подтвердили в Архангельской области за сутки

Количество летальных исходов не изменилось

С 19 апреля число подтвержденных диагнозов резко возросло

В Архангельской области подтвердили еще 4 случая заражения коронавирусом. Информация об этом появилась 21 апреля в сводках Правительства России.

Итого в регионе за все время зарегистрировано 118 заболевших.

Количество летальных исходов с коронавирусом не изменилось — по-прежнему 1. Выписано за сутки 4 человека, об этом еще вчера сообщил региональный оперштаб. Всего, по статистике, выздоровели 15 жителей области.

Внимание! Данные предоставлены Федеральным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом и могут незначительно отличаться от данных, которые предоставляют штабы в регионах из-за времени передачи данных.

За последние сутки в России подтверждено случаев COVID-19 — 5 642 в 78 регионах, в том числе выявлено активно и без клинических проявлений 2567 (45,5%).

В целом в России зарегистрировано 52 763 случая (+12%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период выписано по выздоровлению по России — 3 873.

Вечером 19 апреля в региональном штабе рассказали о семи новых случаях заражения коронавирусом в Архангельской области, утром 20 апреля их подтвердил федеральный оперштаб. Количество заразившихся резко увеличилось (по официальной статистике) 19 апреля, когда стало известно о 68 новых случаев заражения. 64 из них — сотрудники и пациенты Архангельской государственной клинической психиатрической больницы. По состоянию на 15 часов того же дня выявили еще случаи — теперь в психиатрической больнице заражено 70 человек.

Из-за резкого роста числа заболевших в оперштабе области по поручению врио губернатора Александра Цыбульского разработали меры по ужесточению режима самоизоляции.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления