Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Четверо новых заболевших за сутки: всё о коронавирусе в Архангельской области 21 апреля

Четверо новых заболевших за сутки: всё о коронавирусе в Архангельской области 21 апреля

Рассказываем, как северяне противостоят наступлению COVID-19, в режиме онлайн

Чем запомнился вчерашний день в подробностях — читайте в хронике событий от 20 апреля

Новый день нашей с вами общей новой реальности, а это значит, что мы снова призываем прожить его вместе с нами.

Как Архангельская область переживет очередной день режима самоизоляции? Будут ли северяне соблюдать новые требования по ограничению их поведения? Сколько новых заболевших появится в городе? Какие подробности расскажут в оперштабе региона о вспышке COVID-19 в психбольнице? Как ограничительные меры сказываются на жизни простых людей, а также организаций и предпринимателей? Мы следим за всеми важными событиями в нашем онлайн-репортаже.

Давайте вместе рассказывать, что интересного, важного и странного происходит в Поморье. Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru, а также можете написать в сообщения в нашей группе «ВКонтакте» или в мессенджеры по номеру +7 964 30-26-429.

И не забудьте подписаться на 29.RU в Instagram!

Юлия Забайлович

В Москве скончались ещё 28 пациентов, у которых был подтвержден коронавирус. Также у всех у них была пневмония.

Большинство пациентов имело сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, хронический бронхит, сахарный диабет, онкология, аневризма аорты. Один из скончавшихся проходил лечение в частной клинике.

Среди умерших — пациенты от 30 до 93 лет.

— 30-летний пациент находился на лечении в федеральной больнице. У него установлен диагноз «двусторонняя субтотальная пневмония с геморрагическим компонентом», также мужчина страдал системной красной волчанкой, — сообщает столичный оперштаб.

Число погибших в столице возросло до 261.

Вот вам две сказки на ночь от артиста Театра кукол Ильи Логинова.

Юлия Забайлович

Новость не про коронавирус, но не менее важная. Нефть марки Brent впервые за 19 лет упала ниже 18 долларов за баррель.

У 7 сотрудников ГОКа подозревают коронавирус

На горно-обогатительном комбинате «АГД Даймондс» у семерых сотрудников предварительно подтвержден коронавирус. Об этом сообщает оперштаб Архангельской области. Роспотребнадзор начал эпидрасследование на предприятии.

О первом случае коронавируса стало известно накануне, 20 апреля. Новые заболевшие госпитализированы. Тесты направлены в региональный референс-центр на подтверждение.

— По информации руководства предприятия, сейчас на ГОКе находится 610 сотрудников, у всех в ближайшие дни лаборантами поликлиники «РЖД-медицина» будут взяты тесты на коронавирус. Работники с предварительно подтвержденным диагнозом Covid-19 госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы, еще четыре сотрудника, попавшие в ближний круг контактов, направлены в обсерватор, — уточнили в оперштабе региона.

А вы устраиваете балконные пати на самоизоляции?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как вы гуляете?

Балкон-пати — наше всё!
На 5 минут выходим подышать у подъезда
Гуляем, как и раньше — рекомендации сидеть дома не для нас

Тем временем в Архангельске то ли весна, то ли зима.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как оформить инвалидность при режиме самоизоляции

Информация для тех, кому нужно оформить инвалидность. До 1 октября это можно сделать без личного визита в бюро медико-социальной экспертизы. Рассказываем, каков алгоритм действий.

Вера Кузнецова

В Москве от коронавируса скончался настоятель Елоховского кафедрального собора, протоиерей Александр Агейкин. Об этом пишет бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин.

— 48 лет. Мы с ним даже дружили во времена патриарха Алексия, потом дорожки сильно разошлись. Он был доброй души человек, но попал под чары патриарха Кирилла и последние 6–8 лет мы с ним практически не общались. Жаль его. Упокой, Господи, его душу, — написал Чапнин.

Трое пациентов выписаны

Еще трое пациентов, выздоровевших после заражения коронавирусом, выписаны из больниц Архангельской области. Таким образом, общее число выздоровевших северян достигло 18. Это данные оперативного штаба региона на 21 апреля.

Вера Кузнецова

На этой карте — восемь очагов заражения коронавирусом. Мы посмотрели, где в России были самые мощные вспышки эпидемии и рассказали, почему они случились.

Вера Кузнецова

Facebook начал удалять публикации с призывами выходить на протестные акции в США из-за пандемии — сообщает CNN. Социальная сеть уже скрыла посты, призывающие нарушать карантин в Калифорнии, Нью-Джерси и Небраске, где подобные протесты запрещены. Волна митингов против карантина прокатилась по большинству штатов и вызвала всплеск эпидемии из-за несоблюдения санитарных норм участниками.

Вера Кузнецова

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Больные ОРВИ, как и москвичи с подозрением на COVID-19, обязаны соблюдать режим самоизоляции дома.

Режим также распространяется на всех, кто проживает вместе с этими людьми. Можно выходить в аптеку, ближайший магазин, выкинуть мусор или выгулять собаку рядом с домом.

+4 зараженных — в психиатрической больнице

Четыре новых случая заражения коронавирусом, о которых утром сообщил оперштаб России, зарегистрированы в Архангельской психиатрической больнице. Эпидемиологическое расследование в учреждении продолжается.

Вера Кузнецова

Отвлекитесь от коронавируса. Посмотрите, как из космоса выглядит извержение вулкана на Камчатке. Снимок сделал Иван Вагнер, он сейчас находится на борту МКС.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления