Здоровье Всё о коронавирусе В центре и районах: карта распространения коронавируса в Архангельской области

В центре и районах: карта распространения коронавируса в Архангельской области

Данные оперштаба региона на 29 апреля

Оперативный штаб Архангельской области сегодня, 29 апреля, предоставил данные о распространении новой коронавирусной инфекции в регионе на текущий момент.

Всего с начала пандемии и до сегодняшнего дня в Поморье выявили 198 случаев заражения COVID-19. 45 северян из этого числа уже выздоровели. Летальный случай пациентки с коронавирусом зафиксирован только один.

Территориально больше всего случаев зафиксировано в крупных городах области и в Приморском районе, который находится рядом со столицей Поморья.

Также на этой карте нет еще трех случаев заболевания. Это случаи пациентов, диагноз которым были поставлен в Архангельской области, но постоянно они проживают в других регионах

Очаги заражения — это выявленные вспышки инфекции в отдельных организациях. Они не учтены в статистике по муниципалитетам, но вынесены отдельно. Также на этой карте нет еще трех случаев заболевания. Это случаи пациентов, диагноз которым были поставлен в Архангельской области, но постоянно они проживают в других регионах.

За последние сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 13 новых случаев коронавирусной инфекции. Два из них нашли у пациентов Архангельской областной больницы. Из-за этого три отделения лечебного учреждения сейчас находятся на карантине. А вот в Архангельской городской клинической больнице № 7 карантинный режим снят, и она вернулась к работе в обычном режиме.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления