Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив 8 пациентов с COVID-19 в Архангельской области — на ИВЛ, двое из них — в крайне тяжелом состоянии

8 пациентов с COVID-19 в Архангельской области — на ИВЛ, двое из них — в крайне тяжелом состоянии

Об этом 29.RU со ссылкой на областной Минздрав сообщили в оперштабе региона

Семь человек находятся на ИВЛ в областной больнице и еще один — в Северодвинской городской больнице № 2

Восемь пациентов с новой коронавирусной инфекцией сейчас находятся в больницах Архангельской области и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Двое из них — в крайне тяжелом состоянии. Об этом сегодня, 9 мая, сообщили 29.RU в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе со ссылкой на областное Министерство здравоохранения.

О том, что в Архангельской области в областной больнице несколько северян с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ, редакции 29.RU стало известно из собственных источников 8 мая. Сегодня, 9 мая, эту информацию подтвердили в оперштабе региона, добавив другие подробности.

— По информации регионального Минздрава, на сегодня семь пациентов Архангельской областной клинической больницы и один пациент Северодвинской городской больницы № 2 находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, среди них двое — в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы помочь заболевшим справиться с инфекцией, — рассказали в оперштабе.

С учетом 26 новых случаев COVID-19, выявленных в Поморье за последние сутки, всего количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в области составляет к 9 мая 426 человек с начала эпидемии. Из них 149 уже выздоровели и выписаны из больниц. Летальный случай по-прежнему только один.

В каких больницах Поморья лечат пациентов с COVID-19, смотрите в нашем материале. С 5 мая в Архангельске можно сдать анализ на COVID-19 по желанию, но платно. Наш фотокорреспондент Сергей Яковлев посмотрел, как это происходит.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления