Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб региона: в Архангельской области выявили еще 26 случаев с COVID-19 за последние сутки

Оперштаб региона: в Архангельской области выявили еще 26 случаев с COVID-19 за последние сутки

Общее число заболевших по данным на 9 мая — 426 человек

Всего на COVID-19 в Архангельской области обследовали почти 25 тысяч человек

Оперштаб региона предоставил данные по заболевшим новой коронавирусной инфекцией за последние сутки в Архангельской области — референс-центром области выявлено 26 новых случаев. Таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии достигло 426 человек, из них 149 северян уже выздоровели и выписаны из больниц.

— Среди новых заболевших — пять пациентов и пять сотрудников Архангельской областной клинической больницы, четыре жителя Коношского района (двое из них находятся в Коношской ЦРБ, двое госпитализированы в Няндомскую ЦРБ), семь пациентов Котласской ЦРБ, два пациента Архангельской клинической психиатрической больницы, один северодвинец, один житель Североонежска, один амбулаторный пациент Семашко, — сообщили подробности в оперштабе региона о «географии» новых случаев.

Также сегодня в оперштабе рассказали, что восемь пациентов с COVID-19 в Поморье подключены к аппаратам ИВЛ, а двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 5781 гражданин. Из них 744 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5037 человек (они здоровы). На COVID-19 в Архангельской области обследовали 24620 человек.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления