RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Александр Цыбульский поручил выдать медикам Архангельской области все деньги, которые им полагаются

Александр Цыбульский поручил выдать медикам Архангельской области все деньги, которые им полагаются

Врио губернатора провел Instagram-совещание по выплатам

Александр Цыбульский поручил доначислить деньги медикам в начале следующей недели

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил доплатить деньги медикам и персоналу больниц региона, которые не получили обещанных выплат в полном объёме. Ранее об этом же резко высказался президент России Владимир Путин.

Для разъяснения ситуации по выплатам он провел совещание в прямом эфире своего профиля Instagram. Совещание проводилось с министром здравоохранения Антоном Карпуновым и заместителем губернатора Алексеем Алсуфьевым.

— Всё равно появляются случаи, когда какие-то выплаты смешной носят характер — 40 рублей, 200 рублей. Ну мы не для того все эти решения принимаем, чтобы такие выплаты [поступали] нашим врачам, которые <…> входят в группу риска, платить по 200 рублей. Это получается по форме верно, а по сути — издевательство, — заявил глава области.

В конце совещания он поручил доначислить невыплаченные суммы за апрель и продолжить их выплачивать в полном объёме и дальше.

— Пересчитывайте, — поручил он министру и заму. — Завтра нам надо такое постановление подписать, и на следующей неделе, в начале, чтобы все эти выплаты до людей дошли. И давайте закроем эту тему. Надеюсь, что у нас эпидемиологическая ситуация будет меняться в лучшую сторону.

Ранее на Госуслугах открылась форма для врачей, куда можно жаловаться на отсутствие обещанных выплат. А ещё мы рассказывали, как различным слоям населения получить коронавирусные выплаты, которые вчера пообещал президент.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления