Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 126 новых заболевших в регионе: всё про коронавирус на 24 мая

126 новых заболевших в регионе: всё про коронавирус на 24 мая

Выздоровели более 400 человек

До 31 мая в регионе действуют ограничения по коронавирусу

И снова здравствуйте! Мы собираем информацию о распространении коронавируса в Архангельской области в режиме онлайн с того момента, как ситуация начала активно развиваться. Стараемся донести до вас самую свежую информацию: показать статистику заболеваемости, поговорить со специалистами и людьми, которые перенесли этот вирус. А также мы готовы рассказать о ситуациях, которые спровоцировали изменившиеся условия жизни — например, недавно своей историей с нами поделилась пара из Архангельска, которая из-за коронавируса оказалась заблокирована в Малайзии.

Если у вас есть вопросы или вы хотите поделиться своим опытом болезни с COVID-19 и готовы рассказать свою историю — пишите нам! Мы обязательно с вами поговорим.

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Доброе утро, друзья! Кажется, намечается теплый майский денек.

Котики чувствуют весну. А вы?

Данные за 23 мая

Оперштаб региона сообщил накануне, 23 мая, о 94 случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Архангельской области:

— Среди новых заболевших — четыре пациента карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы; 26 архангелогородцев; 17 северодвинцев; 37 сотрудников градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА; два новодвинца; пять жителей Вельского района; один житель Приморского района; два жителя Котласского района, — уточнили в оперштабе региона.

23 мая оперштаб России сообщил о том, что за последние сутки в регионе зафиксировано 37 случаев заболевания. В то же время, по данным оперштаба региона, за этот же период была обозначена другая цифра — 84 случая.

Глава регионального оперштаба Артем Вахрушев объяснил, что теперь разночтения будут постоянно из-за того нового подхода к статистике со стороны федеральных специалистов:

— Федеральное медико-биологическое агентство приняло решение формировать отдельную статистику по случаям заболевания COVID-19 среди своих пациентов, в связи с чем эти заболевшие не будут учитываться в статистике по региону на федеральном сайте Стопкоронавирус.рф. Это решение нашло отражение уже в сегодняшних данных по Архангельской области на федеральном ресурсе, где обозначено 37 новых случаев коронавируса по нашему региону, в то время как на вчерашний день мы озвучивали 84 вновь выявленных случая инфекции. Тем не менее мы считаем важным максимально объективно информировать жителей региона о текущей ситуации, поэтому по-прежнему будем включать в свою статистику все новые выявленные случаи COVID-19.

С 20 мая в Архангельской области работает горячая линия по правовым вопросам, связанным с COVID-19. Вся информация об этом — в одной картинке.

Как сдать тест на COVID-19? Личный опыт северян

В разное время на нашем сайте уже выходили тексты о том, как северяне сдавали тест на COVID-19. У каждого этот опыт получился разным, но чаще всего непростым.

Анестезиолог-реаниматолог из Архангельска Павел Мезенцев сейчас трудится в медсанчасти № 152 в Дзержинском (Московская область). О своих буднях он рассказал 29.RU — почитайте обязательно.

Куда звонить, если приехал из другого региона в Архангельскую область — все телефоны горячих линий в одной картинке.

Медики из Архангельска в Москве

13 мая из Архангельска на борьбу с COVID-19 в Москву уехали 27 медиков из Центра имени Семашко. Как их провожали — в этом видео.

Видео: пресс-служба Центра им. Н.А. Семашко

Евгений и Наталья — молодая семья из Архангельска. Северяне оказались заложниками пандемии в Малайзии. С октября прошлого года они путешествовали по странам Азии и этой весной не смогли вернуться на родину. Наталья была беременна, и получилось так, что рожать пришлось прямо на улице Куала-Лумпура — во дворе заброшенного дома, в котором они сейчас и живут. До этого они нашли приют у буддийских монахов, а потом, оказавшись без денег, пытались заработать на пропитание. Рассказываем их историю с нескольких сторон.

В этом заброшенном доме они живут сейчас
Роды Натальи прошли прямо здесь

В пятницу в Сети появилось видео с совещания по эпидемиологической ситуации в Северодвинске, которое прошло 22 мая. На нём врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский просит оперштаб провести расследование распространения в городе COVID-19.

Видео: Новое Поморьe — Архангельск / Vk.com

В Новосибирске горожане, несмотря на режим изоляции и рекордную статистику по заболевшим коронавирусом, устроили вечеринку в центре города. На танцы пришли сотни людей. И ни одного — в маске.

NGS.RU

В период распространения коронавирусной инфекции предусмотрено несколько направлений поддержки для граждан. Рассказываем в трех простых карточках с пояснениями, какие выплаты могут получить семьи с детьми и как в Архангельской области могут помочь инвалидам и безработным.

Севастополь может быть открыт для туристов из других регионов с 15 июня. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в эфире «Вести. Севастополь». Гостей летом будут принимать с ограничениями — нужно будет сдать обязательный тест на коронавирус и привыкнуть к особому режиму работы пляжей.

В России за последние сутки коронавирус выявлен у 8 599 человек. Об этом сообщает оперштаб. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 344 481 случаев заболевания. 113 299 пациентов выздоровели, 5 363 из них — за последние сутки. Скончались за сутки 153 человека.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления