Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской областной больнице лечатся 165 человек с коронавирусом

В Архангельской областной больнице лечатся 165 человек с коронавирусом

В больнице развернули 350 коек для пациентов с COVID-19

В больнице лечатся пациенты средней и тяжелой степени, часть из которых нуждается в кислородотерапии 

В Архангельской областной клинической больнице развернули 350 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Из них 200 коек находятся в двух корпусах центра инфекционных болезней, остальные — в перепрофилированных отделениях.

Как рассказал заведующий пульмонологическим отделением Андрей Неминущий, по состоянию на утро 10 июня, в клинике лечатся 165 больных с коронавирусом.

— Это пациенты средней и тяжелой степени, часть из них нуждаются в кислородотерапии. Аппаратов ИВЛ в больнице достаточное количество, средств индивидуальной защиты самых разных форм медицинскому персоналу хватает, проблем не возникает. Лекарственных препаратов сегодня также достаточно, возникают периодические перебои с поставками, но у нас создан запас, поэтому на процесс лечения больных это не влияет, — рассказал Андрей Неминущий.

По словам врача Андрея Неминущего, в областной больнице лечатся 165 коронавирусных больных

17 марта в областную больницу поступил первый больной коронавирусом. С тех пор там лечилось 544 человека, в том числе 11 детей. 496 пациентов выписаны.

Оказание плановой помощи в больнице перенесли на более поздние сроки. Экстренную помощь оказывают в прежнем режиме. Гематологические больные лечатся в дневном стационаре.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления