Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 30 миллионов рублей — для лабораторий: хроники коронавируса на 11 июня

30 миллионов рублей — для лабораторий: хроники коронавируса на 11 июня

Самое важное о COVID-19 — в нашем традиционном онлайне

Из 3362 заболевших COVID-19 выздоровели уже 944

Данные на 10 июня

По данным регинального оперштаба, на 10 июня общее число заболевших в области достигло 3362 человек, 944 из них уже выздоровели и выписаны из больниц.

Сегодня в оперштабе Архангельской области должна пройти видеоконференция с ответами на вопросы журналистов. Изначально планировалось провести её в понедельник, но из-за корректировки рабочего графика главы оперштаба Артёма Вахрушева брифинг перенесли на среду, а затем — на четверг.

Мероприятие должно состояться в 15 часов.

Вера Кузнецова

По данным университета Хопкинса, количество зараженных коронавирусом в США перевалило за 2 миллиона. Штаты занимают первое место в рейтинге коронавирусных стран. Всего в мире зафиксировано 7 360 239 больных COVID-19.

Вера Кузнецова

Более 13,8 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 321 923 человека — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

Все российские девятиклассники и одиннадцатиклассники получат аттестат в этом году без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал Михаил Мишустин.

Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, а ЕГЭ смогут сдать те, кто решил получить высшее образование. Школы дистанционно помогут ученикам в подготовке к экзаменам.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8779 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 502 436 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8367 человек выздоровели (всего их 261 150), 174 скончались (общее число — 6532).

Федеральный оперштаб сообщил еще о 2 смертях пациентов с COVID-19

Федеральный оперштаб сообщил о двух новых случаях смерти пациентов с коронавирусом в Архангельской области. Всего, по их данным, умерло 15 человек. Накануне региональный оперштаб подтверждал лишь 4 случая.

Данные федерального оперштаба

Также, по данным федерального оперштаба, от коронавируса вылечилось 985 человек. Заболели 3362 человека. Федеральный оперштаб подтвердил 145 новых случаев COVID-19, о которых региональный оперштаб сообщал накануне.

Приморская центральная районная больница организовала три дополнительных телефонных номера для доступности медицинской помощи.

Телефон горячей линии ГБУЗ АО «Приморская ЦРБ» — 8 921 080-84-75. По этому номеру вы можете получить бесплатную консультацию по коронавирусу. Можно звонить с 8 до 18 по будням и с 10 до 15 по выходным.

Также в выходные и праздники с 9 до 14 часов будут работать два номера для вызова фельдшера при симптомах коронавируса:

• 8 921 248-21-37 — номер для всех жителей Приморского района, кроме МО «Уемское»;

• 8 (8182) 62-21-48 — номер только для жителей МО «Уемское».

В Архангельской областной клинической больнице развернули 350 коек для больных коронавирусом. Как рассказал заведующий пульмонологическим отделением Андрей Неминущий, по состоянию на утро 10 июня, в клинике лечатся 165 пациентов с COVID-19.

— Это пациенты средней и тяжелой степени, часть из них нуждается в кислородотерапии. Аппаратов ИВЛ в больнице достаточное количество, средств индивидуальной защиты самых разных форм медицинскому персоналу хватает, проблем не возникает. Лекарственных препаратов сегодня также достаточно, возникают периодические перебои с поставками, но у нас создан запас, поэтому на процесс лечения больных это не влияет, — рассказал Андрей Неминущий.

У половины заболевших коронавирусом в Архангельской области болезнь проходит бессимптомно

Как сообщает правительство Архангельской области, у 55% заболевших коронавирусом не проявляются симптомы. По территориям наибольшее число больных зарегистрировано в Северодвинске — 1429 человек. Из них почти 72% — сотрудники судостроительных предприятий, это больше тысячи человек.

В Архангельской области развернуто 1250 инфекционных коек, из них занято 990. Из общего числа госпитализированных 633 пациента — с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 357 пациентов с пневмонией.

Ксения Зинова

Краснодарский край с завтрашнего дня открывает гостиницы вместимостью до 50 номеров для всех россиян.

Северодвинские предприниматели раздавали посетителям заводской поликлиники маски, перчатки и антисептики.

В Архангельской области провели уже более 80 000 тестов на коронавирус. Из регионального бюджета выделили более 30 миллионов рублей на дополнительное финансирование лабораторий.

Исследования на коронавирус проводят в лабораториях центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области, а также в лабораториях государственных медицинских организаций:

  • Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера;

  • Северодвинской городской клинической больницы №2 скорой медицинской помощи;

  • Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки;

  • Архангельского клинического противотуберкулезного диспансера;

  • Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич;

  • Вельского филиала Архангельской станции переливания крови;

  • Архангельской областной клинической больницы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления