Здоровье Всё о коронавирусе У половины пациентов с коронавирусом в Архангельской области болезнь протекает бессимптомно

У половины пациентов с коронавирусом в Архангельской области болезнь протекает бессимптомно

Больше всего больных находится в Северодвинске

В области развернуто 1250 инфекционных коек

По данным на 10 июня, в Архангельской области зарегистрировано 3362 больных коронавирусом. Как сообщает правительство региона, показатель заболеваемости ниже среднего по стране на 13,1 процента.

По словам заместителя министра здравоохранения Архангельской области Жанны Пылаевой, из всех выявленных заболеваний коронавирусом, свыше 55% случаев протекают бессимптомно. Больше всего заболевших находится в Северодвинске, это 1429 человек. 71,9% из них — работники судостроительных предприятий, это больше тысячи человек.

В Архангельской области развернуто 1250 инфекционных коек, из них занято 990. Из общего числа госпитализированных 633 пациента — с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 357 пациентов — с пневмонией. Как сообщает пресс-служба правительства региона, из общего числа госпитализированных в инфекционные отделения порядка 30 процентов — больные COVID-19, остальные — с пневмонией и другими инфекционными заболеваниями.

— Стоит отметить, что предприятия судостроительной промышленности являются режимными объектами, и противоэпидемические мероприятия на этих территориях организует и проводит межрегиональное управление № 58 ФМБА России. Непосредственно в городе Северодвинске эти мероприятия организует территориальное представительство управления Роспотребнадзора. Первичная медико-санитарная помощь и специализированная медицинская помощь для работников судостроительных предприятий оказывается в ЦМСЧ-58, — сообщает пресс-служба правительства региона.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления