RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Для работы в госпитале на базе Северодвинской больницы № 2 привлекли 17 врачей и 39 медсестер

Для работы в госпитале на базе Северодвинской больницы № 2 привлекли 17 врачей и 39 медсестер

С помощью специалистов расширили штат сотрудников, которые работают с пациентами с COVID-19

В учреждении перепрофилированы для работы с пациентами с COVID-19 28 врачей

С начала июня Северодвинская городская больница № 2 превращена в госпиталь для пациентов с COVID-19. Сколько коек там развернуто на данный момент и сколько медиков привлечено извне, рассказал в ходе выездного заседания оперштаба в Северодвинске министр здравоохранения области Антон Карпунов.

По его данным, в инфекционном госпитале для лечения больных COVID-19, в который перепрофилирована северодвинская горбольница № 2, развернуто 367 коек, шесть из них — реанимационного профиля. Штат медицинских работников был дополнительно укомплектован — 17 врачей-специалистов и 39 медсестер привлечены из других лечебных учреждений.

— Помимо этого запланировано усиление рабочего режима в выходные и праздничные дни, — прокомментировал Антон Карпунов. — На линию выведено 15 автомобилей скорой медицинской помощи. В случае увеличения числа обращений будут привлечены еще два собственных автомобиля горбольницы и три машины из Архангельска.

Отмечается также, что востребованность аппаратов искусственной вентиляции лёгких не возросла — в северодвинской горбольнице № 2 из имеющихся 12 единиц указанного медицинского оборудования четыре остаются свободными.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления