Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Архангельской области рассказали, сколько задействовано аппаратов ИВЛ

В оперштабе Архангельской области рассказали, сколько задействовано аппаратов ИВЛ

Всего в Архангельской области 419 аппаратов ИВЛ

В Архангельской области 3912 заболевших коронавирусом 

Как сообщает региональный оперштаб, всего в Архангельской области есть 419 аппаратов искусственной вентиляции легких. Из них задействовано 22.

По словам представителей регионального Минздрава, в области остаются свободными 252 койки инфекционного профиля.

— Кроме того, больницы в достаточном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. В наличии: более 660 тысяч штук масок (на 12 дней), 39,5 тысячи защитных костюмов (на 8,5 дня), 11,2 тысячи кожных антисептиков (на 16 дней). Лекарственными препаратами учреждения обеспечены на срок от 7 дней до 3 месяцев, в зависимости от наименования. Запасы по всем позициям постоянно пополняются, — сообщают в региональном оперштабе.

Всего в Архангельской области 3912 выявленных случаев заражения COVID-19. Руководитель оперштаба Артём Вахрушев рассказывал, что в Архангельскую область поступают новые аппараты ИВЛ.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления