RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Министр здравоохранения Архангельской области рассказал о нехватке медицинских работников

Министр здравоохранения Архангельской области рассказал о нехватке медицинских работников

По словам Антона Карпунова, это главный дефицит во время пандемии коронавируса

После месяцев тяжелой работы медики сильно устают 

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов рассказал о нехватке специалистов в медицинских учреждениях. Об этом он заявил во время брифинга регионального оперштаба 25 июня.

— Нам не хватает специалистов сейчас, уже фактически два месяца прошло, люди работают в достаточно большом напряжении, — прокомментировал он ситуацию. — Плюс в ноябре формировался график отпусков, есть ожидание закономерно у людей отпусков. Но тем не менее работа продолжается, несмотря на летний период времени. Здесь дефицит у нас объективный и маловосполнимый. Хотя, вот, по примеру Северодвинска: на первом этапе мы мобилизовали 56 человек для работы во Второй городской больнице, а сейчас порядка 100 человек работает. Мы используем этот механизм, но тем не менее он ценный.

Слова министра о кадровом дефиците подтвердил и главврач Первой городской клинической больницы им. Волосевич Сергей Красильников.

— Люди выбывают на карантин — это как минимум две недели. Персонал на самом деле мы теряем, к сожалению, ввиду объективных причин. Но тем не менее стараемся мобилизовать все силы. Отпуска переносятся, люди с пониманием к этому относятся. Основное напряжение сейчас с кадровым составом. Других проблем — организационного плана, финансового — у нас нет, — рассказал медик.

Также на брифинге рассказали о количестве заболевших в Северодвинске. А руководители архангельских больниц рассказали, что у них происходит во время пандемии.

Ранее в оперштабе Архангельской области сообщили о 115 новых случаях заражения за сутки. А в федеральном оперштабе рассказали о ещё двух случаях смерти в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления