RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Сотрудница детской больницы Архангельска, работавшая с больными COVID-19, обратилась в прокуратуру

Сотрудница детской больницы Архангельска, работавшая с больными COVID-19, обратилась в прокуратуру

У работников появились вопросы по поводу неполучения доплат

Из-за сокращения штата в детской больнице Архангельска объёмы работы уборщиков увеличились

Сотрудница Архангельской областной детской клинической больницы Елена Мезенцева подала заявление в прокуратуру из-за претензий по начислению зарплаты за работу с больными COVID-19.

По информации Федерации профсоюзов Архангельской области, заявление в областную прокуратуру направлено с просьбой провести проверку соблюдения трудового законодательства. На период пандемии COVID-19 это инфекционное отделение учреждения было отнесено к «красной» зоне, где происходит непосредственный контакт с больными коронавирусом, сообщают в Федерации. У работников, которые напрямую контактируют с источниками заражения, но не являются медперсоналом, появилось много вопросов по оплате труда.

— Юристы областной Федерации профсоюзов считают претензии обоснованными. Дело в том, что подобный персонал добровольно-принудительно перевели из дезинфекторов в уборщиков служебных помещений, при этом люди выполняют прежние функции. Кроме того, из-за сокращения штата объёмы работы уборщиков значительно увеличились. Таким образом, у них появилось право на целый ряд доплат: за работу во вредных условиях, за увеличение объёма работ, за сверхурочную работу и за совмещение профессий, — комментируют в Федерации профсоюзов.

Редакция 29.RU попросила министра здравоохранения Антона Карпунова прокомментировать данную ситуацию на брифинге, который пройдёт 14 августа.

По данным регионального оперативного штаба, в Архангельской области с начала пандемии заболели COVID-19 9630 человек. На днях стало известно, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Президент Путин заявил, что ее испытала на себе его дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления