Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области работает один обсерватор для контактировавших с ковидными пациентами

В Архангельской области работает один обсерватор для контактировавших с ковидными пациентами

Сейчас он пустует, говорят в Минздраве региона

Обсерватор открыли в марте этого года

Сейчас в Архангельской области действует только один обсерватор для контактировавших с больными коронавирусом. Он располагается в архангельском госпитале ветеранов войн. Об этом на брифинге в оперштабе региона рассказал глава Минздрава области Антон Карпунов.

По мнению регионального министра, пока одного обсерватора в регионе достаточно.

— Примерно последнюю неделю, может быть, плюс-минус один день, этот обсерватор пустой. Он находится в режиме ожидания. Мы — регион, где есть случаи: судно может зайти или может бедствие терпеть, и нужно эвакуировать пациентов, как был у нас случай с Ненецкого автономного округа, откуда был эвакуирован пациент сюда к нам. Все равно обсерватор для таких массовых изоляций потребуется. Вопрос будет обсуждаться исключительно с Роспотребнадзором. Решение будет приниматься если не только с Роспотребнадзором, то совместно.

Антон Карпунов добавил, что все учреждения, которые готовили под обсерваторы, при необходимости готовы перепрофилироваться в течение 1–2 суток.

Обсерватор в госпитале для ветеранов войн в Архангельске открылся первым в регионе — в марте этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления