RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Ветхо-аварийное жилье в России расселят через четыре года

Ветхо-аварийное жилье в России расселят через четыре года

В ближайшие четыре года Фонду ЖКХ предстоит расселить и снести все ветхие строения в стране. Это 10,1 миллиона квадратных метров жилья, сообщает «Российская газета». По подсчетам главы фонда Константина Цицина, на эти цели потребуется около 300 миллионов рублей, а решить проблемы с аварийным жильем вполне реально.

С 2007 года фонду удалось привести в порядок примерно 12 процентов ветхо-аварийного жилфонда (120 тысяч домов). По программе переселения из ветхого жилья было построено 3,5 миллиона квадратных метров, 198 тысяч человек переехали в новые квартиры.

Напомним, предложил продлить деятельность Фонда ЖКХ до конца 2015 года президент РФ Дмитрий Медведев. Вместе с тем финансирование капремонта будет постепенно сокращаться – в субъектах будут создаваться собственные региональные фонды, которые будут наполняться за счет местных бюджетов. Там же будут скапливаться средства, перечисленные жильцами, на проведение капремонта. Соответствующий законопроект может появиться весной 2012 года. Пока речь идет о пяти рублях с одного квадратного метра в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления