перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Банки: поправки в закон о «долевке» сделают жилье дороже

7 октября 2015, 07:07
Гость
7 октября 2015, 14:10
да ладно!?! так и побежали все покупать квартиры после ваших новостей
7 октября 2015, 20:32
Значит останутся нормальные фирмы, которые имеют свою технику и специалистов, которые могут иметь собственные деньги на строительство. А те кто рассчитывал на сверхдоходы, нанимая сторонних специалистов с техникой, вынуждены будут повысить цены(з/п понизить не могут, так как специалисты не их). Правда брак как был так и останется, нужно же сделать побыстрее да подешевле... И в чем собственно страховка дольщиков? Что будет с деньгами если строительство заморозят? Банк конфискует имущество строителей, и будет ждать нового застройщика?
Гость
7 октября 2015, 20:19
Ну насмешили. Сейчас то никто не покупает. А кто будет покупать на 23% дороже?
Гость
8 октября 2015, 13:43
вот как раз в жилье все и вкладываются, и в новостройках как правило все раскуплено заранее, даже сейчас. да люди говорят нет денег, но на покупку жилья есть! и даже если не будет , жить новой семье надо отдельно соответственно будут так же брать ипотеку. просто в нашем городе у одних куча кредитов и нет денег , а у других куча денег . нет золотой середины.
Гость
8 октября 2015, 10:32
если бы банку-держателю таких спецсчетов вменили обязанность кредитовать застройщика на льготных условиях под строительство конкретного дома, тогда схема была бы рабочая. А сейчас получится, что застройщик будет строить на свои деньги - нафиг ему эти кредиты банковские, значит продавать будет после сдачи дома по максимальной цене. При отсутствии дешевой ипотеки две трети квартир просто не будет продано - не кому купить, денег нет. Строители начнут сокращать и так не шибкий объем строительства. Сложится классическая ситуация - высокие цены на жилье при отсутствии спроса, ставки на наем квартиры прыгнут вверх. Строительный рынок сильно зачистится, останутся крупные полугосударственные конторы. Финансовая вертикаль выстроена, добыча нефти и переработка нефтепродуктов наполовину принадлежит Роснефти, остались строительный рынок и металлургия. Все, привет, ссср. Клятву коммуниста/комсомольца/пионэра все помнят? Там пробел в названии оставьте, остальной текст освежите в памяти. Пригодится.
Гость
9 октября 2015, 08:03
Браво!!!!
Гость
7 октября 2015, 13:27
А все распродажи ждали ))Видимо сейчас все любители халявы кубышки откроют.
Гость
7 октября 2015, 14:08
Продавай! продавай! Посмотрим дальнейшее развитие событий.