RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Рост платежей по ЖКХ в России может замедлиться

Рост платежей по ЖКХ в России может замедлиться

Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды могут остановить рост платежей по ЖКХ. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на вице-спикера Совфеда Галину Карелову.

Сейчас в верхней палате сейчас обсуждаются поправки в Жилищный кодекс и другие документы, которые правительство планирует внести на рассмотрение законодателей в осеннюю сессию. Одна из них говорит о том, что региональные власти должны разработать нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Ими будут пользоваться управляющие компании и ресурсоснабжающие организации при начислении платы за ОДН.

Кроме того, с 2017 года этот платеж должен быть включен в состав платы за содержание жилого помещения. Если раньше граждане платили за общедомовые нужды, но не знали, сколько и конкретно за что, то теперь в платежной квитанции появится специальная строка и будет понятно, во что эти общедомовые нужды им обходятся. Вице-спикер подчеркнула, что оперативно разработать эти нормативы, но и сделать этот процесс более публичным, чтобы собственники жилья были больше информированы о том, как высчитывается формула платы за услуги ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления