перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«На нашем доме будто шапка-невидимка»: как семья из Бакарицы борется за переселение из аварийки

Гость
26 января 2021, 09:42
Этот Михаил Иванов не такой уж "ягненок"... Куда делись остальные жильцы квартиры? Раньше там проживало несколько семей ( не менее 8 комнат)! Почему занял всю площадь?? Горлопан и матюгальщик то еще!
Гость
26 января 2021, 09:05
Можно еще погоды у моря ждать. Можно взять ипотеку, раз не получается накопить.
Гость
26 января 2021, 15:21
Михаил Александрович проработал всю жизнь в ДК Бакарица. Воспитал двоих дочерей и внука.И это условия которые он заслужил? Его зарплата, это не зарплата мэра Архангельска. Попробуй отложить на ипотеку. И кто сказал что ипотеку дают всем нуждающимся в жилье? Главный критерий для получения ипотеки - высокая зарплата. Какие простите восемь комнат ? В этом доме занимают самозахватом комнаты бомжи и наркоманы..Дочь с внуков там не живут ,тк в таких условиях просто невозможно жить., поэтому они вынуждены снимать жилье. Они ставили стеклопакеты для того чтобы жить как все люди, чтобы было тепло и уютно и уж точно не для того чтобы они полопались. Пожилые люди пытаются вырваться из этого убожества , но находятся УБЛЮДКИ которые это осуждают. Идите ВЫ живите в этих восьми комнатах, с потолка которых вам будет падать кусками обшивка на голову. Походите ВЫ 70 лет в туалет с которого сдувает. Попробуйте вы заготовить в 70 лет три машины дров на зиму. Потоскайте на себе 70 лет воду . Умники, попробуйте так пожить , хотябы половину своей жизни,а после осуждает кого-то.
Гость
26 января 2021, 09:04
Можно и еще 8 лет ждать, а можно взять ипотеку.
Гость
26 января 2021, 09:13
А где ж там Морев, с его особенной любовью к городу???
Гость
26 января 2021, 10:09
Люди, таких домов полно!!! Даже в центре города в таких домах полно народу прописано, все ждут!!!
Гость
26 января 2021, 10:52
Этот Иванов все правильно делает! 70 лет в доме прожил, жилье не приватизировал, не выписал не проживающих дочь и внука, избавился от соседей, вставил пластиковые окна, зная, что эти дома постоянно трясутся от проходящих составов (железка в нескольких метрах), теперь картинка с лопнувшими окнами...Ни сам, ни взрослые дети об ипотеке не думают, ждут жилье по закону. По какому закону, можно выделить квартиры всем нуждающимся? А есть нуждающиеся, живущие в страшной тесноте в разваливающемся доме инвалиды и малолетние дети!
Гость
26 января 2021, 12:16
А мне вот этого дяденьку с 8-ю комнатами как то не жалко! На пенсии всего 8 лет, не инвалид, дети взрослые. А кто за одиноких стариков в комнатушке в сарае заступится? А Иванов получит бесплатную квартиру и себе с женой и дочкам по квартире! Ради этого и живет 70 лет в г@не.
Гость
26 января 2021, 11:39
Путинская Россия, жрите макарошки, государство Вам ничего не должно и не просило Вас рождаться, лечитесь корой дуба, вы все пьяницы, идите в бизнес, берите ипотеку, денег нет но вы держитесь там, Россияне должны быть смиренными, надо отнестись с пониманием, это происки госдепа, цру и чего то там ещё и т.д... Возникает вопрос, на кой мы содержим такую власть???
Гость
27 января 2021, 00:55
Жила 20 лет назад на Бакарице. Надоело ходить зимой в валенках по квартире,надоело таскать воду,надоело ходить полоскать зимой белье на прорубь в котловане. Решили изменить свою ситуацию.Муж и я работали на 2х работах. В отпуске почти не отдыхали,тоже где-нибудь подрабатывали.В итоге купили однушку на Галушина,естественно брали кредит.Потом продали однушку,опять взяли кредит-купили 2комн. Теперь живем в 3комнатной,опять с помощью кредита.Муж так привых работать на 2х работах,что и теперь работает в таком режиме,а уже вроде и не надо. А могли так же ,как герой репортажа, стонать,писать письма,ругать чиновников всех рангов и жить в говне. Но не захотели.
Гость
26 января 2021, 14:06
Почему наши богатые застройщики не дружат с городом, где строят и барыши получают? Могли бы передать администрации в безвозмездное пользование или даже подарить N-ое количество жилья под маневренный фонд. Невостребованного коммерческого жилья предостаточно.
Гость
26 января 2021, 09:06
Нужно найти статью по которой можно будет садить руководителей управляющих компаний в столыпинский вагон и отправлять в длительное путешествие на рудники.... Только так этих "мат" можно заставить или научить работать,за деньги которые мы им платим...
Гость
26 января 2021, 13:18
Правильно понял, что мужик с 2015г. не платит, занимает 8 комнат, вторая дочь с внуком прописана, но живет в другом месте... Поднял шумиху в СМИ. Молодец, кто громко орет того и подарок!
Гость
26 января 2021, 14:07
Правильно понял, что мужик с 2015г. не платит, занимает 8 комнат, вторая дочь с внуком прописана, но живет в другом месте... Поднял шумиху в СМИ. Молодец, кто громко орет того и подарок!
Гость
26 января 2021, 15:27
тролли из горадмина ругающие пенсионера не дремлют, отрабатывают бюджетную пайку...
Гость
26 января 2021, 14:08
Даеш всем Ивановым в России по квартире а также по квартире их детям и внукам!! Остальные фамилии идут мимо...
Гость
26 января 2021, 12:02
Это просто позор, страна ставшая приемником страны первой вышедшей в космос открывает факультеты астрологии спустя 50 лет
Гость
26 января 2021, 18:44
Это статья не для сочувствия и не для обсуждения. У них дом ни сегодня так завтра РУХНЕТ. КТО БУДЕТ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Гость
27 января 2021, 09:20
Как же раздражают эти попрошайки, почему кто то должен горбатиться и покупать квартиру за свои деньги, а кто то 70 ничего не делает и ждет подачек! Раз не хотят ничего самостоятельно менять, пусть живут в своих халупах!
Гость
27 января 2021, 10:02
Жила 20 лет назад на Бакарице. Надоело ходить зимой в валенках по квартире,надоело таскать воду,надоело ходить полоскать зимой белье на прорубь в котловане. Решили изменить свою ситуацию.Муж и я работали на 2х работах. В отпуске почти не отдыхали,тоже где-нибудь подрабатывали.В итоге купили однушку на Галушина,естественно брали кредит.Потом продали однушку,опять взяли кредит-купили 2комн. Теперь живем в 3комнатной,опять с помощью кредита.Муж так привых работать на 2х работах,что и теперь работает в таком режиме,а уже вроде и не надо. А могли так же ,как герой репортажа, стонать,писать письма,ругать чиновников всех рангов и жить в говне. Но не захотели.
Гость
26 января 2021, 09:47
Зато у кого-то по несколько квартир в нашем городе и они просто задаются тем кому не где жить и это не плохо, т.к. У администрации жилья для аврийщиков нет и тех у кого есть прописка в Архангельске, а домов уже нет, они все в очереди ждут годами.
Гость
26 января 2021, 10:26
знать ничего не знаем, за консституцию на пеньке голосовали,все должно быть в шоколаде,иначе это экстремизм,и америка с лешей навальным!
Гость
26 января 2021, 12:13
Государство не просило вас рожать" "Макарошки везде стоят одинаково" "Нам всем нужно затянуть пояса..." "Нам надо немного потерпеть..." "Прошу отнестись с пониманием..." "Денег нет, но выдержитесь..." "А вы видели госдолг США?" "Вы хотите, как на Украине?"
Гость
26 января 2021, 17:49
ВСЕ ЭТИ ТРИ ДОМА НАДО РАССЕЛЯТЬ И СНОСИТЬ!!
Гость
26 января 2021, 19:48
Держись Михаил, сила в правде.
Гость
26 января 2021, 19:51
зато в Москве реновация
Гость
26 января 2021, 23:04
Здравствуйте! Та же история по ул. Добролюбова дом 7 кв. 2 комната 3. Помещение признано непригодным для проживания в 2009. У меня там ребенок-инвалид прописан и его дедушка пожилой. Администрация ничего не предпринимает. Дом даже не ремонтируют т.к. экономически не целесообразно.
Гость
27 января 2021, 06:37
У Путина на дворце тоже шапка невидимка с беспилотной зоной. НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, где дворец и чей дворец.
Гость
27 января 2021, 10:49
Я могу поделиться перепиской с Администрацией мэрии по незаконному вскрытию квартиры и подлогу документов в суд.Станиславский отдыхает
Гость
27 января 2021, 11:55
Тролли из горадмина не дремлют
Гость
26 января 2021, 10:12
Вот адреса предостовляемого жилья может кому интересно, Адрес жилого помещения Кол-во комнат Общая/ жилая площадь (кв.м) Требуемый ремонт Дата и время осмотра Примечание1.просп. Троицкий, д. 159, кв. 21    2    42,2/25,4косметический ремонт, вывоз вещей 28.01.2021 с 16.00 до 16.30 Нежилые помещения с возможностью перевода в жилые за счет средств граждан для осмотра в индивидуальном порядкеЖилые помещения для осмотра в индивидуальном порядке 1. просп. Ленинградский, д.167, корп.1, кв.11 1 11,7/7,5 косметический ремонт, вывоз вещей 2.ул. Юнг ВМФ, д.19, корп.1, кв.14134,2/17,7косметический ремонт3.ул. КЛДК, д. 66, кв. 4132,2/13,84.ул. Авиационная, д.36, кв. 3248,6/29,1косметический ремонт5.ул. Штурманская, д. 8, кв. 69128,8/13,2косметический ремонт, вывоз вещей6.Лахтинское шоссе, д. 26, кв. 48369,2/46,47.просп. Новгородский, д. 164, кв. 184131.1/17,2косметический ремонт, вывоз вещей21.01.2021 Могли бы уже давно перейти на онлайн осмотр во время короновируса, а не гонять людей по окраинам Архангельска по развалинам, т.к. После заевление о согласии на получения этих руинов не фвкт что комиссия именно вам его отдаст!
Гость
26 января 2021, 12:54
Даеш всем Ивановым в России по квартире а также по квартире их детям и внукам!! Остальные фамилии идут мимо...
Гость
26 января 2021, 14:51
Даешь жителям страны по квартире, чиновникам по дворцу. Олигархам ничего не давать, сами построят.
Гость
26 января 2021, 14:58
Злостным не плательщикам вообще не хер ничего давать... Уже скопил себе на новый дом неплатя...
Гость
26 января 2021, 17:48
это семейка ИВАНОВЫ_ИВАНОВЫ как в кино хотят всё и на халяву. дайте им кредит и пусть купят себе квартиру но не на шару а с выплатой кредита
Гость
27 января 2021, 10:00
Как же раздражают эти попрошайки, почему кто то должен горбатиться и покупать квартиру за свои деньги, а кто то 70 ничего не делает и ждет подачек! Раз не хотят ничего самостоятельно менять, пусть живут в своих халупах!
Гость
27 января 2021, 11:56
берите ипотеку.идите на несколько работ.все так делают.государство вам ничего не должно.жрите макарошки.и лечитесь корой дуба.вы ничего не понимаете.вы все пьяницы и бездельники
Гость