Мой дом Мёрзнем в мае подробности Городская власть хранила интригу до 23 мая, но вдруг сделала заявление про отключение горячей воды

Городская власть хранила интригу до 23 мая, но вдруг сделала заявление про отключение горячей воды

В администрации сообщают, что график от ТГК-2 недостоверный

Горожане до сих пор не знают, в какие сроки начнутся отключения горячей воды

«23 мая горячее водоснабжение не будет отключено», — сообщает городская администрация, хотя именно эта дата стоит первой в карте от ТГК-2. При этом ранее власти и вовсе заявляли, что отключения начнутся по планам 22 мая. До начала гидравлических испытаний и отключений остаются считаные дни, а понятной информации людям власть города не дала.

В администрации Архангельска сегодня, 20 мая, редакции не ответили ничего по срокам отключения горячего водоснабжения и сказали дождаться понедельника. А теперь, когда все СМИ подхватили информацию, подтвержденную в ТГК-2, власти решили публично дать комментарий:

— Даты проведения гидравлических испытаний на теплосетях и отключения горячего водоснабжения по округам в летний период не утверждены. Просим жителей Архангельска не верить непроверенной и неофициальной информации!

График, который уже разошелся по городу, при этом городская администрация называет недостоверным.

— В связи с продлением отопительного периода для учреждений соцсферы гидравлические испытания переносятся на более поздний срок, — пояснил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.


Только достоверный график отключения горячего водоснабжения администрация так и не опубликовала.

Позднее в ТГК-2 29.RU объяснили, что график летних отключений воды на их сайте был опубликован в первой половине дня сегодня. Согласования этого графика шли еще в первой половине мая.

— График гидравлических испытаний, который был утвержден еще в начале мая и согласован с мэрией города Архангельска, был размещен в первой половине дня. Решение о продолжении отопительного сезона было принято во второй половине дня, соответственно, в связи с погодными условиями и с позицией мэрии график будет скорректирован, — прокомментировали 29.RU в пресс-службе ТГК-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления