Мой дом Новый год — 2023 мнение Кончился скотч? Сохраните картонное кольцо: как практически из мусора сделать новогоднее украшение

Кончился скотч? Сохраните картонное кольцо: как практически из мусора сделать новогоднее украшение

Если вы хотите без особых затрат создать новогоднюю атмосферу, эта инструкция для вас

Из подручных и ненужных многим материалов получается симпатичный барабан для елки

Посвятите хотя бы пару декабрьских вечеров новогоднему творчеству, и праздничное настроение вам обеспечено! Творите вместе с детьми, теплые воспоминания об этом у них останутся на долгие годы. Мастерица Елена Зуева уже рассказывала, как можно сделать экологичные новогодние украшения из палочек для мороженного, а также как сделать декоративный камин. Теперь же она делится мастер-классом по изготовлению еще одной елочной игрушки — барабана. Дальше — слово Елене.

Лично я, когда училась в школе, обожала мастерить новогодние украшения. Да и сегодня обязательно ежегодно делаю своими руками хотя бы одну новую игрушку на елку. На этот раз меня вдохновила идея бело-красных украшений. И первым я сделала барабан — буквально из того, что оказалось под рукой: бобины от скотча, палочек от чупа-чупсов и салфетки с клетчатым рисунком.

Вещи, которые вам понадобятся

Бобину от скотча я оклеила полоской, вырезанной из салфетки. Снимите с салфетки самый верхний слой и вырежьте полосу по размеру вашей бобины. Если у вас бобины нет, можно использовать просто кольцо, склеенное из картона.

Основа для барабана

Чтобы аккуратно наклеить салфетку, нужно наложить ее на картон и плоской веерной кистью нанести поверх бесцветный акриловый лак или клей для декупажа. Сгодится и клей ПВА, разбавленный наполовину водой. Вместо салфетки можно оклеить картонную основу и полоской ткани либо просто покрасить.

Затем я вырезала из картона два кружка — верх и низ будущего барабана, наклеила на основу. После чего покрасила их акриловой бронзовой краской.

Практически готовый музыкальный инструмент

Боковую часть барабана я украсила веревочкой, приклеив ее зигзагом. Предварительно сделайте разметку, чтобы узор получился ровным. Края барабана я оклеила тесьмой с помпонами.

Палочки для барабана я сделала из двух палочек от леденцов и двух деревянных бусин. Палочки я покрасила бронзовой и молочной акриловой краской.

Добавляем украшения и палочки

Палочки склеила крест-накрест суперклеем, перевязала тонкой атласной тесьмой и приклеила на барабан. Также на барабан я приклеила декоративную надпись «Счастье».

В конце работы я приклеила к барабанчику подвеску, чтобы его можно было поместить на елку в качестве новогодней игрушки.

Ваш барабан готов!

А вы в преддверии Нового года делаете игрушки своими руками?

Да
Нет

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления