RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия С переломом — в больницу, ребенка — на осмотр: пассажиров Ан-2 эвакуировали на вертолётах

С переломом — в больницу, ребенка — на осмотр: пассажиров Ан-2 эвакуировали на вертолётах

В Архангельске приземлился первый борт с пассажирами

Пассажиры Ан-2 в аэропорту Архангельска

Один пострадавший при посадке Ан-2 в лесу доставлен в областную больницу. Ребенка, который был среди пассажиров, перевезли на осмотр в детскую больницу.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, единственный пострадавший при посадке в лесу самолёта Ан-2 доставлен в областную больницу. У него перелом плеча.

— Пассажиры осмотрены бригадой скорой помощи. У остальных нет серьезных травм. Маму с семимесячным ребёнком отправили в детскую областную больницу на осмотр, — прокомментировала начальник отдела по работе со СМИ областной администрации Светлана Белова.

В 13:15 первый борт с эвакуированными людьми приземлился в аэропорту Архангельск. Пострадавший — мужчина 1967 года рождения. Также ссадину на лбу получила женщина 62 лет. Госпитализация ей не требуется.

Вертолет МЧС с пассажирами Ан-2 приземлился в Архангельске 

По информации регионального управления МЧС России, у всех пассажиров в Архангельске есть родственники. К ним отвезут на автобусе Центра гражданской защиты Архангельской области. В аэропорт Архангельск прибыл представитель 2-го Объединённого авиаотряда. По предварительным данным, завтра планируется рейс в село Сояна Мезенского района.

Ещё один пассажир — инвалид-колясочник вместе с двумя членами экипажа и четырьмя лётчиками Архангельской региональной поисково-спасательной базы, участвовавшими в спасательной операции, были доставлены вторым вертолётом бортом в аэропорт Васьково, сообщает правительство области.

О том, что в Архангельской области экстренно приземлился самолет Ан-2, стало известно около полудня. На борту находились 12 пассажиров, в том числе один ребёнок, а также два члена экипажа. Самолет летел по маршруту Архангельск — Долгощелье — Сояна — Мезень. Последние подробности — в нашей онлайн-трансляции.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления