Происшествия «Видела, как она отлетела»: на железнодорожных путях в Архангельске женщину сбил поезд

«Видела, как она отлетела»: на железнодорожных путях в Архангельске женщину сбил поезд

Она получила травмы. Пострадавшую увезли на скорой помощи

ЧП произошло на железнодорожных путях в районе Смольного Буяна

Утром на железнодорожных путях в районе улицы Смольный Буян в Архангельске женщину сбил грузовой поезд. По информации очевидцев, пострадавшую увезли на машине скорой помощи.

Как рассказала архангелогородка Нина Мысова, женщина с велосипедом переходила железнодорожные пути.

Фото очевидца. Грузовой состав остановили, чтобы разобраться в произошедшем

— Инцидент произошёл около 07:45, по крайней мере, это время, когда я позвонила в скорую. Женщина с велосипедом переходила ж/д пути, по каким-то причинам не заметила поезд, её зацепило. Может, даже не её, а велосипед, я видела только, как она отлетела. Скорая приехала и забрала, вроде перелом ноги (не точно) и многочисленные ушибы, но что ещё повреждено, не в курсе, — уточнила девушка.

О происшествии сообщила областная служба спасения:

— Сегодня в 8:20 стало известно о происшествии на 1131 км пикета № 3 железнодорожного перегона Архангельск — Бакарица. Женщина-велосипедист пыталась перебраться через пути в неположенном месте, несмотря на приближающийся товарный поезд. Перетаскивая велосипед через рельсы, она не успела вовремя уйти с пути товарняка, который шел из Архангельска на Бакарицу. С травмами различной степени тяжести пострадавшая была передана бригаде медиков. Личность женщины устанавливается.

По информации Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте, машинист поезда, увидев женщину, экстренно затормозил. Пострадавшую госпитализировали с переломом бедра. Сейчас она в больнице.

Похожий инцидент произошел 4 июня в 12:25 в Котласе. Пассажирский поезд № 309 Воркута — Адлер насмерть сбил мужчину, который вышел на пути в неположенном месте.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления