RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Купался с друзьями: в Березнике утонул 9-летний мальчик

Купался с друзьями: в Березнике утонул 9-летний мальчик

Следственный комитет начал проверку

Мальчик отправился купаться с друзьями на мелководье Северной Двины

В посёлке Березник в Виноградовском районе утонул 9-летний мальчик. Следственный комитет начал проверку.

Мальчик купался в Северной Двине днем воскресенья, 7 июля, с друзьями на мелководье. Его тело достали из воды. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

— Как показывает следственная практика, несчастные случаи чаще всего происходят при элементарном несоблюдении правил безопасности, а также из-за оставления детей без присмотра, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

В этом весенне-летнем сезоне зафиксировано еще несколько несчастных случаев на воде. 1 июня в реку рядом с архангельским клубом «Пеликан» упала студентка Галина Ардеева. Тело девушки нашли только 10 июня. В июне в Няндоме утонул 9-летний мальчик, который купался в озере вместе с друзьями. В мае под воду ушел 38-летний мужчина. Вместе с друзьями он катался по реке в Красноборском районе. Все в компании были пьяны и находились без спасательных жилетов.

Во время летнего сезона в Поморье в прошлые годы трагические случаи на воде тоже не были редкостью. В июле 2017 года в Холмогорском районе, спасая 14-летнего племянника, погибла гостья из Санкт-Петербурга. Двойное ЧП произошло в Коряжме в июне 2018 года. Там во время перехода по косе погибла десятилетняя девочка. Её пытались спасти рванувшие с пляжа в воду мужчины. После суматохи обнаружилось, что один из спасателей на берег не вернулся. 1 августа в Архангельске мужчина и женщина погибли, выпав из моторной лодки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления