«Получили дозы радиации?»: в Сети назвали имена пострадавших при взрыве рядом с Нёноксой
9 августа 2019, 12:25
Гость
9 августа 2019, 12:51
Новая русская ракета Буревестник с ядерным двигателем пролетела всего 35 километров.
С ноября 2017-го по февраль 2018 года эту крылатую ракету испытывали четыре раза, но каждый раз все заканчивалось ее падением.
В августе 2018 данная ракета испытывавшаяся флотом, упала в Баренцевом Море.
Это оружие, находящееся в разработке с начала 2000-х годов, использует бензиновый двигатель для взлета, после чего переключается на ядерный двигатель на маршевом участке траектории.
Гость
9 августа 2019, 19:03
Подозреваю, что они эту хиросиму ещё оперативно и утопили, иначе зачем на МЕСЯЦ минимум закрывать судоходство?
Гость
9 августа 2019, 12:55
"...всю одежду раненых уже сожгли..." - ну просто гениальный ход для борьбы с радиацией
Посоветуйте хороший карманный дозиметр радиации, но не слишком дорогой. В древние времена была "Белла" - аппарат не плохой и не слишком дорогой по советским меркам (что-то в районе 10-12 рублей советских, если память не изменяет) , но при ударе вышел из строя датчик, выкинул аппарат за невозможностью найти тогда давно датчик в продаже, впаять и откалибровать прибор. Хочу успокоить свою "чернобылеманию" , убедиться что всё в порядке у нас с радиацией. ;-))) Думаю, другим тоже полезно было бы убедиться в нормальном радиационном фоне и успокоиться. Так что тема не для меня одного будет полезна по приобретению дозиметра. ;-))
Гость
9 августа 2019, 13:15
если там ядерная ракета рванула никакой йод не поможет людей надо эвакуировать а не замалчивать информацию
итак онкология зашкаливает в Архангельской области из-за Плесецкаи Северодвинска
Гость
11 августа 2019, 23:04
а если я не хочу в рай что тогда?
Гость
12 августа 2019, 16:02
В Соломбале на здании Гидрометцентра висит электронный счетчик. Смотрела 3 дня назад, показыват 0,12 .
P.S. Прочитал здесь статью от 14 августа "Мини-реактор или электрогенератор? Версия физика-ядерщика о том, что могло взорваться у Нёноксы". Уф! От сердца отлегло после новости физика-ядерщика о тайваньских "радиационных" домах, построенных в 1982 году из переплавленных на арматуру мощных кобальтовых источников радиации, и ставшего от того отменным здоровьем их почти 10 тыс. жителей. Да ну их эти дозиметры! Передумал покупать. Лучше не знать! ;-)))
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
745мм 100%«Получили дозы радиации?»: в Сети назвали имена пострадавших при взрыве рядом с Нёноксой