перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Вряд ли из-за двигательной установки»: разбираемся с физиком-ядерщиком, что случилось в Нёноксе

Гость
10 августа 2019, 16:21
Что за физик-ядерщик? Такую оценку сделает первоклассник. Что-то взорвалось, что-то прилетело... это просто «лапша»
Гость
9 августа 2019, 20:35
ракеты с ядерным двигателем - существуют. как построена яд. энергоустановка ракеты Буревестник, которой осенью 2017 хвалился господин президент - непонятно(потому что тайна под печатями). Но источник радиоактивности там есть. Летающая своеобразная миниАЭС. это может быть РИТЭГ, какие использовались на автоматических маяках. но не обязательно. если брать самый плохой вариант - ядерный ЖМТ-реактор по типу поставленного на упавший в Канаде спутник Космос-954, то все очень нерадужно. Особенно если там реактор ЖМТ с висмут-полониевым теплоносителем. Разгерметизация ракеты при запуске, со взрывом(откуда жертвы), вылетевшие радиоактивные инертные газы (Радон, Ксенон, Криптон) создали облако, фон которого заметили датчики в Северодвинске - это облако улетело в стратосферу. Но если ракета упала в море - а замеченное американцами наличие в районе Неноксы судна-сборщика жидких радиотходов Северянка и запрет на судоходство указывает именно на это, значит произошел разлив радиоактивных веществ в море. Полоний - мало того что радиоактивен - но и сверхтоксичен - убивает все живое и не лечится. Это - надолго мертвый участок моря, техногенная катастрофа.
Гость
9 августа 2019, 23:30
Первое, что приходит в голову, так это взрыв двигателя с ядерным реактором...
Гость
9 августа 2019, 20:32
Может у них там "буревестник" (с ядерной двигательной установкой) взорвался...
Гость
10 августа 2019, 13:41
Не печальтесь уважаемые! Скоро, как и было обещано, все мы попадём в РАЙ.
Гость
10 августа 2019, 19:57
короче был мини- ядерный взрыв с выбросом радиации это все что я поняла, когда прочитала статью
Гость
10 августа 2019, 09:51
Как обычно, все эти посейдоны, булавы и прочие бьют по российским городам(( Даже палка раз в год стреляет...
Гость
10 августа 2019, 01:06
Не буревестник, а посейдон, который возле неноксы потеряли в конце 2018 г.
9 августа 2019, 22:15
Не Северянка, а «Серебрянка»! https://eadaily.com/ru/news/2019/08/09/posle-vzryva-k-severodvinsku-podoshel-korabl-dlya-sbora-reaktivnyh-othodov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Но получется разлив.... получается, что всё ещё хуже. И нам ни чего не скажут 100%.
Гость
10 августа 2019, 00:20
Про зенитку в сквере у универмага забыли уже? Да полным полно разного радиоактивного хламу на кораблях, даже на самых маленьких.
Гость
10 августа 2019, 11:24
не понятно как меня спасет ответный удар если я уже буду мертв как? мне будет уже все равно - будет ответный удар или нет вывод - мне все равно какая у нас армия и не все равно сколько на нее тратят по тупому
Гость
11 августа 2019, 09:31
Вряд-ли из - за силовой установки....так будет правильнее,а не из за двигательной.
Гость
12 августа 2019, 20:03
Лошарик + Буревестник = 21 погибший. С кем Вова воюет?
Гость
14 августа 2019, 23:24
Доброе время суток. Опять врут и молчат, урок аварии Чернобыльской АЭС не изучен. Вывод один травят мусором с одной стороны, а с другой радиацией. Операторов ЧАЭС к наградам не представили, хотя сделали все не щадя жизни своей. А Север всегда был и будет свободный.
Гость
11 августа 2019, 10:27
"зиверты в час" - буа-га-га. Эквивалентная доза у него в единицу времени. Ржали всей лабораторией. С такими физиками еще и не это дождетесь. Зато они "икспертные" комментарии раздают.
Гость
10 августа 2019, 09:49
Все как обычно, ждем замеры от соседей. Нашим веры никакой. Просто из принципа соврут(