7 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

не так
9 авг 2019 в 20:35
ракеты с ядерным двигателем - существуют.
как построена яд. энергоустановка ракеты Буревестник, которой осенью 2017 хвалился господин президент - непонятно(потому что тайна под печатями).
Но источник радиоактивности там есть. Летающая своеобразная миниАЭС.
это может быть РИТЭГ, какие использовались на автоматических маяках.
но не обязательно.
если брать самый плохой вариант - ядерный ЖМТ-реактор по типу поставленного на упавший в Канаде спутник Космос-954, то все очень нерадужно.
Особенно если там реактор ЖМТ с висмут-полониевым теплоносителем.
Разгерметизация ракеты при запуске, со взрывом(откуда жертвы),
вылетевшие радиоактивные инертные газы (Радон, Ксенон, Криптон) создали облако, фон которого заметили датчики в Северодвинске - это облако улетело в стратосферу.
Но если ракета упала в море - а замеченное американцами наличие в районе Неноксы судна-сборщика жидких радиотходов Северянка и запрет на судоходство указывает именно на это,
значит произошел разлив радиоактивных веществ в море.
Полоний - мало того что радиоактивен - но и сверхтоксичен -
убивает все живое и не лечится.
Это - надолго мертвый участок моря, техногенная катастрофа.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Андрей
9 авг 2019 в 20:32

Может у них там "буревестник" (с ядерной двигательной установкой) взорвался...

не так
9 авг 2019 в 20:35

ракеты с ядерным двигателем - существуют.
как построена яд. энергоустановка ракеты Буревестник, которой осенью 2017 хвалился господин президент - непонятно(потому что тайна под печатями).
Но источник радиоактивности там есть. Летающая своеобразная миниАЭС.
это может быть РИТЭГ, какие использовались на автоматических маяках.
но не обязательно.
если брать самый плохой вариант - ядерный ЖМТ-реактор по типу поставленного на упавший в Канаде спутник Космос-954, то все очень нерадужно.
Особенно если там реактор ЖМТ с висмут-полониевым теплоносителем.
Разгерметизация ракеты при запуске, со взрывом(откуда жертвы),
вылетевшие радиоактивные инертные газы (Радон, Ксенон, Криптон) создали облако, фон которого заметили датчики в Северодвинске - это облако улетело в стратосферу.
Но если ракета упала в море - а замеченное американцами наличие в районе Неноксы судна-сборщика жидких радиотходов Северянка и запрет на судоходство указывает именно на это,
значит произошел разлив радиоактивных веществ в море.
Полоний - мало того что радиоактивен - но и сверхтоксичен -
убивает все живое и не лечится.
Это - надолго мертвый участок моря, техногенная катастрофа.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 22:15

Не Северянка, а «Серебрянка»!
https://eadaily.com/ru/news/2019/08/09/posle-vzryva-k-severodvinsku-podoshel-korabl-dlya-sbora-reaktivnyh-othodov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Но получется разлив.... получается, что всё ещё хуже. И нам ни чего не скажут 100%.

Сергей
9 авг 2019 в 23:30

Первое, что приходит в голову, так это взрыв двигателя с ядерным реактором...

Гость
10 авг 2019 в 00:20

Про зенитку в сквере у универмага забыли уже? Да полным полно разного радиоактивного хламу на кораблях, даже на самых маленьких.

houdi hou
10 авг 2019 в 01:06

Не буревестник, а посейдон, который возле неноксы потеряли в конце 2018 г.

Гость
10 авг 2019 в 09:49

Все как обычно, ждем замеры от соседей. Нашим веры никакой. Просто из принципа соврут(

Гость
10 авг 2019 в 09:51

Как обычно, все эти посейдоны, булавы и прочие бьют по российским городам((
Даже палка раз в год стреляет...

игорь
10 авг 2019 в 11:24

не понятно как меня спасет ответный удар если я уже буду мертв
как?
мне будет уже все равно - будет ответный удар или нет
вывод - мне все равно какая у нас армия и не все равно сколько на нее тратят по тупому

Гостик
10 авг 2019 в 13:41

Не печальтесь уважаемые! Скоро, как и было обещано, все мы попадём в РАЙ.

Николай
10 авг 2019 в 16:21

Что за физик-ядерщик? Такую оценку сделает первоклассник. Что-то взорвалось, что-то прилетело... это просто «лапша»

Елена
10 авг 2019 в 19:57

короче был мини- ядерный взрыв с выбросом радиации
это все что я поняла, когда прочитала статью

гость
11 авг 2019 в 09:31

Вряд-ли из - за силовой установки....так будет правильнее,а не из за двигательной.

Гость
11 авг 2019 в 10:27

"зиверты в час" - буа-га-га. Эквивалентная доза у него в единицу времени. Ржали всей лабораторией.
С такими физиками еще и не это дождетесь. Зато они "икспертные" комментарии раздают.

Сим Сим
12 авг 2019 в 20:03

Лошарик + Буревестник = 21 погибший. С кем Вова воюет?

Дмитрий
14 авг 2019 в 23:24

Доброе время суток. Опять врут и молчат, урок аварии Чернобыльской АЭС не изучен. Вывод один травят мусором с одной стороны, а с другой радиацией.
Операторов ЧАЭС к наградам не представили, хотя сделали все не щадя жизни своей.
А Север всегда был и будет свободный.