RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Взрыв у Нёноксы «Безопасность полностью обеспечивается»: в Кремле прокомментировали последствия взрыва в Нёноксе

«Безопасность полностью обеспечивается»: в Кремле прокомментировали последствия взрыва в Нёноксе

Пресс-секретаря президента спросили о радиационном фоне в Архангельской области

Дмитрий Песков заявил, что всё под контролем

В Кремле прокомментировали последствия взрыва на военном полигоне в Нёноксе. Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили о радиационном фоне.

— Могу заверить, что, естественно, всеми компетентными в этой ситуации ведомствами делается всё и обеспечивается полностью безопасность граждан Российской Федерации, в этом не должно быть никаких сомнений, — цитирует РИА «Новости» Дмитрия Пескова.

Ранее о взрыве в Нёноксе в своем твиттере высказывался президент США Дональд Трамп и сценарист сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин. Накануне губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что ситуацию вокруг ЧП под Нёноксой специально «раскачивали», создавая панику. В Росгидромете сообщили, что в день взрыва в Северодвинске была превышена в 4–16 раз доза гамма-излучения. Ранее в Роспотребнадзоре Архангельской области объяснили, чем был вызван скачок радиации, который произошёл в день взрыва. А руководство ядерного центра «Росатома» рассказало, что радиационное превышение в Нёноксе было больше нормы в два раза. Информация о скачке радиации пропала с сайта администрации Северодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления