Происшествия Взрыв у Нёноксы «Ситуацию раскачивали»: губернатор Архангельской области прокомментировал взрыв в Нёноксе

«Ситуацию раскачивали»: губернатор Архангельской области прокомментировал взрыв в Нёноксе

По словам политика, в обществе намеренно сеяли панику

«Мы предприняли все шаги для оценки ситуации», — прокомментировал губернатор ЧС под Нёноксой

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступил на канале «Регион 29» с комментарием по поводу взрыва на полигоне возле села Нёнокса, который случился на прошлой неделе.

В своей речи политик поблагодарил медиков, которые спасают пострадавших, и выразил соболезнования родственникам погибших при взрыве.

— Конечно, хотелось бы, чтобы такого рода трагедии не повторялись. Речь идёт об опасении за жизнь близких, что возможны какие-то экологические последствия, но мы предприняли все шаги для оценки ситуации, привлекли лучших специалистов, чтобы быть уверенными, что никаких негативных последствий для региона нет.

По его словам, во время того, как о чрезвычайной ситуации стало известно, кто-то намеренно сеял панику в обществе.

— То, как раскачивали ситуацию, то, как заострённо и системно пытались посеять панику в головах людей и в обществе в целом, — это уже очевидный вызов, с которым мы сталкивались. Всё было сделано открыто, в короткие сроки, именно так и будем работать дальше, — заявил глава Архангельской области.

Ранее в Сарове Нижегородской области прошли похороны пятерых исследователей, погибших в Нёноксе. В Роспотребнадзоре Архангельской области объяснили, чем был вызван скачок радиации, который произошёл в день взрыва, а в Росприроднадзоре — на сколько подскочили данные гамма-излучения в момент ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления