Происшествия Взрыв у Нёноксы Сами решили провериться: медики, помогавшие пострадавшим в Нёноксе, улетели в Москву на обследование

Сами решили провериться: медики, помогавшие пострадавшим в Нёноксе, улетели в Москву на обследование

Всего в Москву из Архангельска вылетело 10 человек

Медиков, которые помогли пострадавшим в Нёноксе, обследуют в Москве

Архангельские медики, которые оказывали помощь пострадавшим после взрыва под селом Нёнокса, отправлены на медицинское обследование в Москву. Ранее в столицу были отправлены трое человек, работавших на полигоне. По информации источника 29.RU медики инициировали это обследование, опасаясь за своё здоровье после контакта с поступившими из места происшествия пациентами.

— Правительством Архангельской области реализуется комплекс профилактических мероприятий в качестве дополнительных мер контроля по итогам инцидента в районе Нёноксы. Мероприятия включают в себя в том числе обследование сотрудников медицинских организаций, участвовавших в оказании медицинской помощи пострадавшим. Это обследование оказывается по инициативе самих работников — они могут пройти обследование в федеральном центре, — сообщили 29.RU в правительстве Архангельской области.

Обследование займет два-три дня, все расходы берёт на себя правительство Поморья. Первая партия работников была отправлена в Москву сегодня, 13 августа.

По информации анонимного источника 29.RU, из Архангельска в Москву на данное обследование вылетело 10 человек.

Ранее всех, кто пострадал при взрыве, наградили орденом Мужества, пятерых — посмертно. Как прошли похороны исследователей в родном Сарове, можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления