Происшествия Взрыв у Нёноксы «Фон в пределах нормы»: в Северодвинске исследовали грунт, песок, речную и морскую воду

«Фон в пределах нормы»: в Северодвинске исследовали грунт, песок, речную и морскую воду

По итогу исследований МЧС сообщило, что опасности для населения нет

Воду, песок и грунт в Северодвинске исследовали на наличие радиации

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии по Северодвинску провели исследования проб грунта, песка, речной и морской воды из нескольких точек севера Архангельской области и не выявили превышения радиационного фона.

— Лабораторный анализ показал, что все пробы соответствуют естественному природному фону по альфа-, бета- и гамма-частицам. Все эти дни естественный природный фон в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Приморском и Онежском районах, в Нёноксе и Солзе находился в пределах нормы, — сообщают в ведомстве, — об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Кроме этого, замеры провели и независимые эксперты — их результаты оказались такими же, как и у центра. С информацией о фоновых значениях радиации в любой точке можно ознакомиться на сайте «Радиационная обстановка на территории РФ».

Ранее в Роспотребнадзоре Архангельской области объяснили, чем был вызван скачок радиации, который произошёл в день взрыва в Нёноксе, а в Росгидромете — на сколько подскочили данные гамма-излучения в момент ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления