RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Все про Шиес Полицейские изъяли у экоактивистов на посту у Вычегды вагончик и теплицу: смотрим, как это было

Полицейские изъяли у экоактивистов на посту у Вычегды вагончик и теплицу: смотрим, как это было

Полицейские ссылаются на самовольное занятие земли активистами

Вагончик опечатали, теплицу тоже забрали | Источник: Комитет Защиты Северной Двины / Vk.comВагончик опечатали, теплицу тоже забрали | Источник: Комитет Защиты Северной Двины / Vk.com
Вагончик опечатали, теплицу тоже забрали
Источник:
Комитет Защиты Северной Двины / Vk.com

Экоактивисты Шиеса лишились вагончика и теплицы, находящихся на так называемом посту «Переправа», расположенном рядом с Вычегдой у села Межег. Полицейские увезли их с собой.

Полицейские опечатали вагончик. У него спущены колеса, а из трубы шел дым. По словам экоактивистов, внутри не потушили печку.

Полицейские сказали собравшимся, что покажут определение о возбуждении административного производства только хозяину вагончика. Экоактивисты сообщают, что теплицу и вагончик изъяли на основании 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка.

— Мы сами пытаемся понять, на каком основании. Полицейские сказали, что у них заявление есть, но не показывают его. Вчера приезжали, замеряли, ясно было, что готовятся. Приезжал полпред президента, понятно, кто приказ отдал. Никто с нами договариваться не будет, — рассказал экоактивист Евгений Абакумов, который держит связь с людьми на «Переправе».

Пост находится в деревне Межег, у поворота на переправу в Мадмас и в 130 километрах от Сыктывкара. На прошлой неделе полицейские обратились к экоактивистам, потребовав их убрать вагончик самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
86
Гость
ТОП 5
Рекомендуем