Происшествия В садике убили ребёнка В Нарьян-Маре глава департамента образования и заведующая садиком, где погиб ребенок, уволились

В Нарьян-Маре глава департамента образования и заведующая садиком, где погиб ребенок, уволились

Женщины написали заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением

Трагедия произошла в садике «Сказка» во время тихого часа

После трагедии, которая произошла в садике «Сказка» в Нарьян-Маре, свои посты покинут заведующая детским садом Галина Овчинникова и глава департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина. Обе женщины уже написали заявления об уходе в отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Прошение об отставке Лина Гущина подала губернатору НАО Александру Цыбульскому накануне, 5 ноября. Глава округа принял это решение. В ситуации заведующей садиком Галины Овчинниковой уже издан приказ об освобождении её от должности.

Ранее Александр Цымбульский отмечал, что список виновных в трагедии в детском саду может оказаться шире, чем те два человека, которые уже задержаны. На сегодня это сам убийца Денис Поздеев и охранник, открывший ему дверь дистанционным пультом.

— Я уверен, что следствие разберется во всех деталях и все, кто действительно проявил равнодушие или халатность в своей деятельности, понесут максимальное наказание, которое возможно в соответствии с законодательством РФ, — комментировал глава региона.

Убийство шестилетнего мальчика в садике произошло днем 31 октября. Задержанный на месте преступления Денис Поздеев объяснял, что к преступлению его подтолкнули голоса в голове. 1 ноября суд избрал ему меру пресечения — его заключили под стражу на два месяца. Накануне ему было предъявлено обвинение. Также арестован сотрудник ЧОП «Святогоръ», открывший дверь. Погибшего мальчика похоронили 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления