RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В садике убили ребёнка Группу детского сада в Нарьян-Маре, где 31 октября убили ребёнка, закрыли до конца года

Группу детского сада в Нарьян-Маре, где 31 октября убили ребёнка, закрыли до конца года

Большинство детей группы перешли в другой садик

Трагедия произошла во время тихого часа детей 31 октября

Подготовительную группу детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре, где 31 октября был убит ребенок, закрыли как минимум до конца года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в департаменте образования Ненецкого автономного округа.

— Один ребенок из этой группы перешел в детсад «Ромашка», четверо перешли внутри сада «Сказка» в соседнюю группу, а 15 детей переведены по желанию родителей с понедельника в другой детсад «Семицветик» и будут там воспитываться, — отметил собеседник информагентства.

В помещении, где случилось убийство, планируют, по информации департамента, сделать ремонт и обновить интерьер, чтобы ничего не напоминало о произошедшем.

Убийство шестилетнего мальчика в садике произошло днем 31 октября. Задержанный на месте преступления Денис Поздеев объяснял, что к преступлению его подтолкнули голоса в голове. 1 ноября суд избрал ему меру пресечения — его заключили под стражу на два месяца. Накануне ему было предъявлено обвинение. Также арестован сотрудник ЧОП «Святогоръ», открывший дверь. Погибшего мальчика похоронили 1 ноября. Глава Департамента образования и заведующая детским садом написали заявления об уходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления