RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Архангельске загорелся памятник архитектуры, в котором открыли ресторан

В Архангельске загорелся памятник архитектуры, в котором открыли ресторан

Здание бывшей городской лечебницы стоит в городе с 1911 года

Пожар в историческом здании начался, когда в ресторане находились 10 посетителей

В ночь с 12 на 13 ноября в Архангельске тушили памятник архитектуры — здание бывшей городской лечебницы. Сейчас в нём работает Фонд имущества и инвестиций и ресторан «Генацвале».

По информации областного МЧС, возгорание в доме № 24 на проспекте Чумбарова-Лучинского началось около 23 часов. В ресторане в этот момент находилось 10 посетителей и персонал — все они эвакуировались на улицу самостоятельно. Жертв нет, помещения закопчены.

— Здание кирпичное, но имеет деревянные перекрытия, что сопутствует распространению огня. Пламя ушло по перекрытиям в межэтажные пустоты. Прогары ликвидированы, с помощью тепловизоров мы проверяем наличие мелких очагов, — прокомментировал старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС по Архангельской области Дмитрий Доленджашвили.

Причина пожара выясняется. По предварительной информации МЧС, огонь попал от вытяжки в вентиляцию и ушёл на второй этаж.

Ранее на Левом берегу Архангельска сгорела квартира, в пожаре пострадал мужчина. А в деревне Яреньге Приморского района сгорел единственный магазин — теперь местные жители вынуждены ездить за продуктами в Лопшеньгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления