Происшествия Волки выходят к людям То ли собака, то ли волк: житель Котласа заснял на видео бегущее перед машиной дикое животное

То ли собака, то ли волк: житель Котласа заснял на видео бегущее перед машиной дикое животное

Встреча состоялась ночью возле кладбища недалеко от города

Мужчина полностью не уверен, но говорит, что по комплекции животные были похожи больше на волков, нежели на собак

Житель Котласа Леонид Некрасов на днях ехал на машине и неподалеку от кладбища встретил двух волков. Один из них практически сразу при виде автомобиля сбежал в лес, а другой еще около километра бежал перед машиной в свете фар. Котлашанин успел заснять животное на видео.

— Это произошло около 19 часов вечера. Я ехал из Котласа на родник за водой. И где-то около кладбища, с той стороны, на меня выбежали два волка. Они побежали прямо перед машиной в свете фар. Сначала я подумал вообще, что это собаки, но потом пригляделся — оба животных одинакового окраса, для собак это редкость, и по комплекции они были больше похожи на волков. Я не испугался, а немного растерялся. Потом сообразил включить камеру на телефоне. За это время один волк уже свернул в лес, а другой продолжил бежать еще метров триста передо мной, — рассказал 29.RU Леонид Некрасов.

По его словам, в одной из деревень рядом с Котласом уже был случай, когда волки утащили собаку.

На волков этой осенью жалуются и жители других населенных пунктов в Архангельской области. Случаи, когда волки выходят к людям, были в поселке Талаги, на Кегострове, деревне Верхние Валдушки и в Нёноксе. Что делать, если у вас на пути встал этот опасный зверь, — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления