RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Покурил на матраце: в посёлке Савинском потушили загоревшийся дом престарелых

Покурил на матраце: в посёлке Савинском потушили загоревшийся дом престарелых

Пожарные спасли от огня и дыма 40 человек

Всего от пожара спасли 43 пенсионера, проживавших в пансионате

В ночь с 21 на 22 декабря в посёлке Савинском загорелось отделение временного проживания пожилых и инвалидов Плесецкого КЦСО. Ранее мы уже писали о том, как живут его постояльцы.

В МЧС сообщение о возгорании в доме № 12 на улице Цементников поступило в 23:16. На место прибыл весь личный состав местной пожарной части и подкрепление из Плесецка.

Как сообщают в ведомстве, очаг возгорания находился в помещении изолятора для инфекционных больных, где лежал пожилой мужчина. Предположительно пожар случился из-за того, что он неосторожно покурил. По информации анонимного источника 29.RU, загорелся прожжённый сигаретой матрац. Сам зачинщик получил ожоги 1-й степени на 5% поверхности тела и был доставлен в Плесецкую ЦРБ.

В итоге огнем оказалось повреждено только помещение изолятора. Остальные постояльцы не пострадали. Сейчас их временно перевели в отделение хирургии, но в понедельник они смогут вернуться назад.

16 декабря спасателям пришлось тушить квартиру в Архангельске, где хозяин неудачно решил приготовить пельмени. А несколькими днями ранее в Северодвинске горели сразу четыре деревянных дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления