Происшествия Издевательства над солдатом С солдатом из Вельска, который пожаловался на дедовщину, разорвали контракт

С солдатом из Вельска, который пожаловался на дедовщину, разорвали контракт

Илью Ботыгина перевели в другую воинскую часть

Илья Ботыгин проходит срочную службу в Нижегородской области

С Ильей Ботыгиным из Вельска, который рассказал про избиения и издевательства в армии, разорвали контракт. Об этом 29.RU сообщила мать Ильи Нина Ботыгина.

Последние восемь месяцев ефрейтор Ботыгин провёл в 96-й отдельной разведывательной бригаде в Нижнем Новгороде. По словам Ильи, его держали взаперти несколько дней, избивали и нерегулярно кормили.

— С ним всё-таки разорвали контракт: сообщили, что он не прошёл испытательный срок (он длится три месяца. — Прим. ред.), который дают контрактникам вначале, — рассказала 29.RU мать Ильи Нина Ботыгина. — Поэтому сейчас он снова стал срочником. Воинскую часть поменяли, но куда его увезли, я не могу сказать. Там он пока что ничем не занимается, его не отправляют выполнять какие-то задания. Там большая библиотека, он читает книги. Сейчас он содержится в нормальных человеческих условиях. Кормят нормально, спит — как положено, на постельном белье. Пока что так.

Что касается хода следствия, которое ведётся в части в Нижнем Новгороде, то ни сын, ни мать о его ходе ничего не знают.

— Меня вообще ни в чём не информируют. Никакой информации о ходе следствия у меня нет с тех пор, как я уехала оттуда. Илье они тоже ничего об этом не говорят, — сообщила женщина.

Ранее близкие Ботыгина рассказали 29.RU, что он говорит о своей службе — по его словам, контракт он решил заключить, потому что «контрактников бьют, но не так, как срочников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления