Происшествия Ночью в Новодвинске из пожара спасли семь человек

Ночью в Новодвинске из пожара спасли семь человек

Из них двое — дети

Пожар произошел в пятиэтажном доме 

Около 1:20 в Новодвинске в доме № 23 по улице 3-й Пятилетки начался пожар. Из огня спасли семерых человек, двое из которых — дети.

Возгорание началось в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. Приехав на место, пожарные сразу эвакуировали с четвертого этажа женщину с 6-летним ребенком. Они звали на помощь с балкона. Самостоятельно эвакуироваться через дверь они не могли из-за плотного дыма.

С помощью автолестницы им помогли спуститься вниз. Ребенка сразу же повезли в Архангельскую областную клиническую больницу из-за подозрения на отравление дымом.

Возгорание произошло в трехкомнатной квартире

Внутри горящей квартиры пожарные обнаружили 42-летнего пьяного мужчину и его 68-летнюю мать. Их вывели наружу и начали тушить пожар.

С пятого этажа пришлось эвакуировать семью с 10-летней дочерью. Их осмотрели медики и не нашли причин для беспокойства.

— Самое странное, на первый взгляд, было в нескольких очагах горения. Горел не только диван внутри квартиры 3 этажа, где жили взрослый сын с матерью, но и вещи в коридоре квартиры, а также двери соседних квартир по лестничной клетке. Сам мужчина был в состоянии опьянения, поэтому добиться от него чего-либо было невозможно. Они были госпитализированы с отравлением дымом в Новодвинскую горбольницу. По реконструкции событий, можно сделать следующий вывод. Увидев, что у него горит диван, мужчина схватил с него горящий текстиль и стал выносить на лестничную клетку, попутно это привело к горению в коридоре. Потом, вероятно, он занёс горящие вещи обратно в квартиру, но от них загорелись двери соседних квартир. Сами эти жильцы характеризуются соседями не лучшим образом, мужчина не работает, пьют они на пару с матерью. Как видим, курит он также в помещении. По факту пожара ведётся расследование, — сообщают в пресс-службе областного МЧС,

Пожар ликвидировали в 1:40. На месте работало 10 человек и 2 единицы техники.

Накануне в пожаре в Архангельске погиб мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления