Происшествия Все про Шиес «Надеемся, не будут приписывать»: жители вахты на Шиесе — об обстреле вертолета: видео

«Надеемся, не будут приписывать»: жители вахты на Шиесе — об обстреле вертолета: видео

На станции работают оперативники. В лагере экоактивистов сейчас все спокойно

Активисты сказали, что они — за мирный протест и не поддерживают идей терроризма и экстремизма

Активисты, находящиеся в лагере на станции Шиес, заявили о том, что не имеют отношения к инциденту с обстрелом вертолета накануне, о котором рассказали в следкоме Республики Коми. Об этом защитники Шиеса рассказали сегодня, 18 марта, в видеообращении, распространенном в соцсетях простестующих.

— Коммунары Шиеса крайне обеспокоены большим присутствием сотрудников правоохранительных органов, следственного управления, ФСБ на станции Шиес. Как оказалось, 17 марта произошёл некий инцидент с вертолётом, когда он летел в сторону станции Шиес с бочками, предположительно, с дизельным топливом. Мы очень надеемся, что сотрудники правоохранительных органов не будут приписывать события с вертолетом коммунарам. Мы заявляем, что с августа 2018 года мы держимся в рамках мирного протеста, не поддерживаем идей экстремизма и терроризма, — говорится в видеообращении.

Также активисты добавили, что по ситуации с обстрелом вертолета на месте работают 11 оперативников, из них — два криминалиста.

— Угрозы для лагеря нет. Всё происходит в штатном режиме. Просим людей на «большой земле» сохранять спокойствие. Но и держать руку на пульсе, — написали в группе «ОбъединивШИЕСя».

Вертолет садился на станции Шиес 16 марта. Об этом сообщили активисты. Они предположили, что он доставлял топливо, как это случалось и раньше. 18 марта в следкоме Республики Коми сообщили, что неизвестные обстреляли картечью вертолет, который летел накануне по маршруту Евма — Шиес для разгрузки горюче-смазочных материалов. Сегодня в ведомстве опубликовали снимки обстрелянного вертолета. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления