RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Мужчина на снегоходе провалился под лед в Архангельске

Мужчина на снегоходе провалился под лед в Архангельске

Его вытащили спасатели напротив причала нефтебазы в Талагах

Из-за оттепели лед на всех водоемах Архангельской области ненадежен и выезд на него не на специально оборудованных переправах может привести к трагедии

Мужчина на снегоходе провалился в Архангельске напротив причала нефтебазы в Талагах. Его вытащили из воды спасатели. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

— В 12:25 очевидец увидел, как мужчина на снегоходе выехал на лед реки Кузнечиха в районе терминала «Роснефти» и провалился в полынью примерно в 200 метрах от берега. Пострадавший смог выбраться из воды на лед. Мужчина был в форме МЧС. Очевидец сообщил о происшествии по телефону 112, — рассказали в областной службе спасения имени И. А. Поливаного.

Место происшествия

Спасатели прибыли на место примерно через 20 минут после сообщения об инциденте. Один из очевидцев на своей мотособаке подвез их и надувную лодку к месту происшествия. Мужчину вытащили из воды и передали медикам из бригады скорой помощи. У него диагностировали сильное переохлаждение. Пострадавшего доставили в городскую клиническую больницу № 1.

Спасатели предупреждают о том, что из-за оттепели лед на всех водоемах Архангельской области ненадежен и выезд на него не на специально оборудованных переправах может привести к трагедии.

В начале марта мотособака провалилась под лед в Унской губе. Троих рыбаков, которые сумели перебраться в сани и остаться на льдине, спасали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления