RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Как в Северодвинске спасали мужчину, провалившегося под лёд: видео

Как в Северодвинске спасали мужчину, провалившегося под лёд: видео

Прохожие увидели, что мужчина провалился под лёд, и вызвали спасателей

Мужчина провалился под лед неподалеку от ТК «Сити»

Супружеская пара Ирины Богомоловой и Алексея Климова прогуливалась в Северодвинске. Они увидели мужчину, который провалился под лёд.

Инцидент произошел 20 марта. Северодвинцы сразу позвонили спасателям. В итоге мужчину спасли.

— Возвращаясь из урочища Параниха по ж/д мосту, мы с мужем заметили мужчину, который пересекал реку от «Сити». Очень шатался... Отвлеклись, потом поняли, что он пропал. Начали высматривать его — в метрах 80 от моста заметили торчащую руку, поняли, что он пытается выползти. До него никак нам было не добежать, стали звонить спасателям. Звонили в 15:55, уже в 16:03 машина подъехала к берегу, остальное на видео. Конечно, дико переживали, боялись, что не продержится, — но все обошлось, — рассказала 29.RU Ирина Богомолова, которая сняла происходящее на видео.

Алексей Климов также отметил оперативность спасателей.

— Стали свидетелями того, как безалаберный отдыхающий гулял по реке Кудьме от «Сити» к ж/д мосту и провалился в полынью. Мы с Ириной были на мосту и стали единственными свидетелями. Дальше всё проносилось очень быстро: 15:55 — звонок северодвинским спасателям, в 16:10 спасательная операция была завершена. Приятно удивили чёткость, профессионализм и организованность спасателей. На данной записи за 2 минуты пострадавшего вытащили из полыньи и дотащили до машины на берегу. Остался жив при минимум 10 минутах нахождения в ледяной воде по горло. Не гуляйте по тонкому льду! Весна в этом году очень коварная! Мы с Ириной только одного не поняли: Ира — Чип, Лёша — Дейл... или наоборот, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» Алексей Климов.

19 марта в ледяную воду провалился конь в посёлке Первых Пятилеток. Вызволять животное пришлось спасателям. 18 марта в Архангельске напротив причала Нефтебазы в Талагах под лед провалился мужчина на снегоходе. Его спасли, он получил переохлаждение. В начале марта мотособака провалилась под лед в Унской губе. Троих рыбаков, которые сумели перебраться в сани и остаться на льдине, спасали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления