Происшествия В Архангельске спасатели вытащили из ледяной воды коня: видео, снятое в сложнейший момент

В Архангельске спасатели вытащили из ледяной воды коня: видео, снятое в сложнейший момент

Рысак по имени Оберег провалился в мелиоративную канаву на Сульфате

Лед не выдержал самого крупного рысака из спорткомплекса на Сульфате

Вчера, 19 марта, сотрудники областной службы спасения им. И.А. Поливаного вытащили из ледяной воды коня. Он провалился в мелиоративную канаву в поселке Первых Пятилеток.

Происшествие случилось вечером. На прогулке конь по кличке Оберег из спортивного комплекса «Верховая езда» спортшколы «Юность» на Сульфате провалился в мелиоративную канаву с водой. До него эту канаву успешно преодолели три других скакуна, однако самого крупного рысака конюшни лед не выдержал. Вызволять животное пришлось спасателям.

— Они завели под коня стропы от грузовых ремней, раздолбили лёд в районе задних ног коня и вместе с сотрудниками спорткомплекса вытащили животное из воды. Затем Оберегу дали отдохнуть и поставили на ноги. В конюшню русский рысак смог дойти уже сам. Спасательная операция заняла чуть больше часа, — рассказали в пресс-службе областной службы спасения.


18 марта в Архангельске напротив причала Нефтебазы в Талагах под лед провалился мужчина на снегоходе. Его спасли, он получил переохлаждение. В начале марта мотособака провалилась под лед в Унской губе. Троих рыбаков, которые сумели перебраться в сани и остаться на льдине, спасали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления