RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мужчина погиб при ночном пожаре в гараже в Северодвинске

Мужчина погиб при ночном пожаре в гараже в Северодвинске

Спасатели предполагают, что он не уследил за растопленной печкой

Пожар произошел в одном из боксов гаражного кооператива «Чайка» в Северодвинске

В Северодвинске поздно вечером 29 марта в одном из боксов гаражного кооператива «Чайка» произошел пожар, в котором погиб мужчина. Об этом сегодня, 30 марта, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Информация о пожаре по номеру 112 от очевидцев поступила около 23 часов. Горел один из боксов гаражного кооператива лодочной станции, в этих боксах хозяева хранили в основном катера. На место происшествия сразу направили 4 пожарно-спасательных расчета, чтобы не допустить распространения пламени по всем боксам.

— Проникнув в бокс, откуда вырывалось пламя (он был не заперт), а также вскрыв два соседних, огнеборцы вскоре потушили пожар, который вышел на кровлю и частично по деревянным перекрытиям в соседние гаражи. В ходе разведки на втором этаже бокса было обнаружено тело мужчины. Вероятно, хозяин решил переночевать в гараже — на втором этаже для этого были и диван, и печь. Проснувшись, он пытался выбраться самостоятельно, но уже у самой лестницы потерял сознание от отравления дымом. Скорее всего, ночной пожар в его боксе связан с печным отоплением, именно в месте нахождения печи был зафиксирован очаг. Сам мужчина всеми, кто его знал, характеризуется как человек некурящий. На месте работает следственно-оперативная группа, — рассказали подробности происшествия в ведомстве.

Пожарные напомнили, что обнаружить пожар раньше и спасти жизнь человеку могут автономные датчики-извещатели, которые стоят всего около 600 рублей и легко крепятся к потолку, однако северяне ставят их достаточно редко.

На прошлой неделе 27 марта в центре Архангельска произошел пожар в административно-жилом здании на улице Северодвинской. С крыши эвакуировали двух рабочих, никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления