RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В центре Архангельска обнаружили боеприпасы времён начала XX века

В центре Архангельска обнаружили боеприпасы времён начала XX века

На место выехала полиция и взрывотехники

Даже несмотря на очень старый и неприглядный вид, для проверки снарядов решили вызвать спасателей

В гараже в центре Архангельска нашли боеприпасы времён Первой и Второй мировых войн. Ржавые артефакты были найдены в постройке у расселённого деревянного дома на улице Урицкого. На место приехал наряд полиции, сарай пришлось оградить лентой и вызвать взрывотехников.

В региональной диспетчерской службе Архангельской области сообщают, что никакой угрозы находки не представляют. В сарае нашли корпус от артиллерийского 76-миллиметрового снаряда, который стоял без начинки и взрывателя, обезвреженную 82-миллиметровую мину и 4 хвостовика от советских и немецких артиллерийских мин. Там же находились маслёнка, сапёрная лопатка и солдатский котелок. Полиция проводит проверку по найденным вещам.

— Гараж старый, дверь в него была сломана, и проникнуть внутрь мог, в принципе, любой человек. В гараже стояла старая советская стенка, в которой была устроена своего рода экспозиция, — прокомментировал начальник группы взрывотехников Алексей Червонцев.

Кстати, этим летом в Архангельске нашли взрывоопасные боеприпасы времен интервенции и гранату на берегу реки. В центре Онеги — английский снаряд редкого калибра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления