Происшествия На учеников упал кусок потолка Прокуратура и Следственный комитет начали проверку после обрушения штукатурки в школе Архангельска

Прокуратура и Следственный комитет начали проверку после обрушения штукатурки в школе Архангельска

Выяснят, почему во время учебы в здании ремонтировали крышу

После инцидента в школу приехали представители правительства области и администрации города, а также сотрудники силовых структур

По факту обрушения штукатурки на учеников 10-го класса школы № 22 в Архангельске прокуратура и Следственный комитет начали проверку. Представители ведомств выяснят, почему в учреждении ремонтировали кровлю во время образовательного процесса.

Штукатурка обвалилась в кабинете на четвертом этаже во время урока географии. 16-летний юноша, по данным администрации Архангельска, получил незначительный ушиб, у одноклассницы — царапина. Следователи опрашивают свидетелей.

— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к условиям и организации обучения, достаточности мер, принятых школой по созданию безопасных условий для учащихся во время образовательного процесса, в том числе при подготовке муниципальных учреждений к началу учебного года, а также своевременности и достаточности оказания несовершеннолетним медицинской помощи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — заявили в прокуратуре.

Вот так выглядит потолок в кабинете после обрушения штукатурки

Директора школы на время ее проведения отстранили от исполнения обязанностей.

По словам директора городского департамента образования Нины Филимоновой, сегодня будет издан приказ департамента образования о проведении экспертизы подвесных потолков на всех этажах во всех образовательных организациях города. Также департамент образования проведет свое служебное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления