Происшествия «Онега» затонула у Новой Земли подробности Правительство Поморья выделит миллион рублей семье погибшего архангелогородца с «Онеги»

Правительство Поморья выделит миллион рублей семье погибшего архангелогородца с «Онеги»

Жена Владимира Фурсы узнала о крушении из интернета

По одной версии, «Онега» затонула из-за обледенения, по другой — из-за того что зачерпнула много воды

Власти Архангельской области заявили, что семья погибшего на траулере «Онега» моряка Владимира Фурсы получит помощь в размере одного миллиона рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства региона.

Жена моряка Тамара рассказала 29.RU, что о крушении судна она узнала из соцсетей — сама она в этот момент находилась в гостях в Ярославле. По ее словам, муж никогда не рассказывал ей о судне, поэтому информацию о его исправности или неисправности она подтвердить не может.

Информация о том, что «Онега» терпит бедствие в районе Новой Земли, поступила около 6 часов утра 28 декабря. Спасены двое членов экипажа, ведется поиск остальных 17 человек — в Сети опубликован их полный список. Ситуацию прокомментировал и губернатор Поморья Александр Цыбульский. По предварительным данным МЧС, на борту находились рыболовы из разных регионов. Большинство — жители Мурманской области, один человек — из Архангельской области. Предварительной причиной трагедии в МЧС называли обледенение судна.

Вчера Владимир Путин вслед за премьер-министром Михаилом Мишустиным назвал пропавших без вести рыболовов погибшими и выразил соболезнования их родным и близким. Все подробности о происшествии мы публиковали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления